Audi E-Tron 2023 получит новый аккумулятор с большим запасом хода и более эффективные моторы

Дебютный серийный электрокроссовер Audi и его купеобразная модификация e-tron Sportback во второй половине 2022-го подвергнутся рестайлингу. После этого они ещё несколько лет продержаться на конвейере.

Комментировать
Поделиться:
Audi E-Tron 2023 получит новый аккумулятор с большим запасом хода и более эффективные моторы
Поставки электрического кроссовера Audi E-Tron начались ещё в 2019 году, и теперь этот батарейный паркетник должен обновиться в середине цикла. Причём изменения коснутся не только внешнего вида электрокара, но и электрифицированной трансмиссии.

Об этом пишет Autocar со ссылкой на инсайдеров. E-Tron и E-Tron Sportback получат новую батарею, которая увеличит их дальноходность до 600 километров, а также модернизированные электромоторы. Сейчас самый эффективный вариант модели может проехать без подзарядки до 453 км. Запланированный апгрейд станет весьма масштабным, с его помощью немцы планируют продлить жизненный цикл модели минимум до 2025 года.

Появление обновлённого E-Tron не стоит ждать раньше второго полугодия 2022 года. На будущий год Audi запланировала премьеру Q6 E-Tron, который будет позиционироваться как модель 2023 года. Это будет технический родственник Porsche Macan нового поколения - оба получат архитектуру PPE, в разработке которой поучаствовали специалисты Porsche. 

Изменениям подвергнут и интерьер, правда, подробности пока держаться в секрете.
 
Под вопросом остаются и камеры, которые выполняют функции зеркал заднего вида: не все поклонники марки назвали это решение удачным. 



Ранее наш портал рассказывал, что водителям в России назвали 6 грубейших ошибок при покупке авто с пробегом. Так, россияне пренебрегают диагностикой авто и бегло проверяют документы. 

Toyota GR 86 2022 года дебютирует на Фестивале скорости 2021 года

Toyota представит новый GR 86 на Фестивале скорости в Гудвуде в 2021 году для своего глобального динамичного дебюта перед выходом на европейский рынок в 2022 году. Новый 2022 GR 86 займет свое место рядом с GR Yaris и GR Supra.

 Новый спортивный автомобиль продемонстрирует свою управляемость и маневренность на знаменитой горной трассе в Гудвуде. Фестиваль скорости 2021 года пройдет с 8 по 11 июля на территории Goodwood House в Западном Суссексе, Великобритания.  Новое поколение RWD купе сохраняет базовый характер и механическую компоновку своего предшественника. Новый GR 86 примет более мощный двигатель и значительно более жесткую оболочку тела, чтобы помочь ей достичь еще более четкого управления.    Toyota отказалась от подтверждения технических деталей GR 86 для европейского рынка и заявила, что больше информации будет выпущено ближе к запуску модели в регионе.   Мы уже знаем, что под капотом находится более крупный 2,4-литровый 4-цилиндровый двигатель, который в Северной Америке будет предлагать 228 л.с. и 249 Нм крутящего момента, что позволяет новому GR 86 разгоняться до 96 км/ч за 6,1 секунды. Кроме того, новый двигатель развивает максимальный крутящий момент при 3700 об/мин вместо 6600 об/мин у предыдущей модели, что должно значительно улучшить положение за рулем.   В отличие от предыдущих близнецов Toyobaru, в Европе будет доступен только GR 86. Subaru уже подтвердила, что новый BRZ не появится на европейском рынке.   Читайте также о том, что Toyota Land Cruiser 100 стал лучшим рамным внедорожником с ценой до 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+