Водителям в России назвали 6 грубейших ошибок при покупке авто с пробегом

Важными нюансами, о которых часто забывают те, кто ищет продержанный автомобиль, делятся специалисты «СберАвто». Эксперты назвали самые распространённые ошибки.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в России назвали 6 грубейших ошибок при покупке авто с пробегом
Первый важный момент, о котором забывают россияне, - диагностика авто перед покупкой. Продавец на этой процедуре по понятным причинам не настаивает: в лучшем случае ему просто не хочется тратить на это время, а бывает, что прежний хозяин авто старается скрыть его изъяны. Поэтому инициатива должна исходить от покупателя.

Даже если вы приобретаете машину у родственника или друга, посетите автосервис. Хозяин авто может и не догадываться о скрытых дефектах. Беглый осмотр продержанного автомобиля на улице не даст вам адекватную оценку технического состояния ТС.

Другая ошибка - внимание к внешности, а не к техническим деталям. Отполированный до блеска кузов и кристально чистый салон - покупатель на эмоциях сразу соглашается на сделку. А в итоге автомобиль преподносит новому владельцу неприятные сюрпризы.

Ещё одна ошибка - считать, что премиальное авто с пробегом будут надёжнее бюджетного. При этом многие забывают, что современная электроника требует дорогостоящего обслуживания.
Следующий просчёт касается проверки документов. Не стоит верить продавцу на слово: внимательно изучите ПТС, сверьте госномер и вин-номера, а также поинтересуйтесь историей авто в специальных базах. Очень часто покупатели отдают предпочтение дешёвым вариантам, не учитывая, что будущий ремонт обойдётся им в копеечку. 

Последняя ошибка - потратить не автомобиль весь свой бюджет. Необходимо подготовить финансовую подушку безопасности (около 10–15% от стоимости авто), чтобы покрывать все траты в первый год владения. 



 Ранее наш портал рассказывал, что за дизайн нового внедорожника Lada Niva будет отвечать экс-стилист компании Aston Martin. На прежнем месте работы он успел поучаствовать во многих интересных проектах.
25 Июня, 2021 г.

Aston Martin дразнит хардкорный вариант Valkyrie перед дебютом 28 июня

Британский автопроизводитель готовится к официальному дебюту автомобиля Aston Martin Valkyrie. Перед дебютом 28 июня в Сеть слили официальный снимок.

 Буквально в начале этой недели новая хардкорная версия Aston Martin Valkyrie неожиданно неофициально появилась на одном из сайтов компании. Но представители марки быстро отреагировали и удалили просочившееся изображение. Но зарубежные коллеги смогли сохранить официальное фото. Оно дает очень хороший взгляд на новый вариант гиперкара с сумасшедшими аэродинамическими улучшениями.    Два поста в Instagram указывают на полное открытие нового варианта Valkyrie 28 июня. Один из тизеров демонстрирует дикую Valkyrie спереди, предполагая, что это действительно та же машина, которую показали несколько дней назад. Большая часть новинки остается скрытой. При этом видно новое массивное заднее крыло.   Большая часть передней панели находится в темной части изображения, практически без видимых деталей. Передняя часть будет видоизменена. Она будут включать в себя новый сплиттер с более узким набором точек крепления, выступающих от передней кромки Valkyrie, что соответствует новому заднему антикрылу.  Просматривается массивный спойлер. Как пара крыльев, он вытекает из центральных опорных стоек. Могут быть и другие модификации, включая, возможно, более высокое ветровое стекло, но на данный момент мы не можем это подтвердить.     Благодаря новым аэродинамическим изменениям Aston Martin Valkyrie теперь выглядит как гоночный автомобиль. Нам не терпится узнать больше, особенно о том, будут ли модификации аэродрома дополнены улучшением трансмиссии и шасси. Отличная новость заключается в том, что нам не придется слишком долго ждать. Дебют состоится на следующей неделе.  Читайте также о том, что за дизайн нового внедорожника Lada Niva будет отвечать экс-стилист компании Aston Martin.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+