Все новости / 24 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Автозавод ГАЗ начал прием заказов на свой новый автомобиль «ГАЗель NN»


Живые продажи новинки начнутся в августе, пока же все желающие могут забронировать свой экземпляр нового отечественного LCV.

В четверг, 24 июня, дилеры Горьковского автозавода начали оформлять предзаказы на «ГАЗель NN». Рыночный дебют новинки состоится 24 августа, когда стартуют живые продажи.

По теме






От дореформенного авто новинку отличает переход от аналоговой к цифровой схеме управления. Новая «ГАЗель» получила современную электронную архитектуру, а ещё она поддерживает цифровые сервисы. Причём «ГАЗель NN» положит начало следующему  поколению автомобилей марки ГАЗ. На основе этой платформы ГАЗ создаст самые разные коммерческие модели и их модификации.

Разработчики новинки стремились предложить клиентам комфортное и информативное рабочее место.



Кабина авто получила новый современный интерьер, а также немало полезных технологий. Также новинке достались шестиступенчатая трансмиссия и усовершенствованная тормозная система. С таким апгрейдом автомобиль стал безопаснее и эффективнее.
С сегодняшнего дня можно забронировать базовые версии новинки с дизельными моторами Cummins ISF 2.8: это бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы вместимостью 22 места. Любопытный факт: после покупки владелец новой «ГАЗели NN» может пользоваться экосистемой фирменных сервисов. Это, к примеру, GAZ Connect, с помощью которой можно дистанционно управлять автомобильными парками с мобильного телефона.




 
Ранее наш портал рассказывал, что в ГИБДД не одобрили идею снова устанавливать знак «Шипы» на автомобили. Авторы инициативы хотят сделать этот опознавательный знак обязательным.