Новый грузовой автомобиль «ГАЗель NN» начали выпускать в Турции

На мощностях завода «Группы ГАЗ» в турецком городе Сакария стартовала массовая сборка новой коммерческой модели «ГАЗель NN» с мотором экокласса «Евро-6».

Комментировать
Поделиться:
Новый грузовой автомобиль «ГАЗель NN» начали выпускать в Турции
 Новая коммерческая машина получила под капот мотор Cummins F2.8 «Евро-6» с отдачей на 170 л.с. и 360 Нм в паре с МКПП на 6 ступеней. Ресурс этой установки достигает 300 тыс. км.

 Производство «ГАЗель NN» на турецкой сборочной площадке стартует с автомобильных шасси массой 3,5 т, на которые планируют делать надстройки для разных видов бизнеса. Немного позже здесь же намерены организовать выпуск грузовых и грузопассажирских фургонов. Автомобили «ГАЗель NN»
«Евро-6» будут доставлять и на российский рынок.

На архитектуре «ГАЗели NN» намерены выпускать широкую линейку легких коммерческих моделей с весом от 2,5 до 4,6 тонн. У них будут разные виды кузова, базы колес и исполнения специальной техники для отечественного и зарубежных авторынков.
GAZNN_004.jpg

  Все это разнообразие позволяет выпускать универсальная платформа, предполагающая комплектацию различными типами моторов: дизельными, газовыми, бензиновыми, а также электроагрегатами.

    «ГАЗель NN» приобрела от разработчиков модернизированный экстерьер с более строгими линиями в головной части кузова, а также переосмысленный салон. Теперь водители могут ездить на удобном подрессоренном сидении, которое можно регулировать в 11-и положениях. Украшением кабины стал мультимедийный комплекс с дисплеем на 9 дюймов и обновленным интерфейсом.

GAZNN_009.jpg

    Головная панель получила разъемы USB, ниши для телефона, кредиток, стаканов и бутылок с напитками. Есть охлаждаемый нижний ящик. В списке возможностей указываются: удаленный запуск мотора, электронное управление ручником с помощью клавиши на приборной панели. Спинка сидения для пассажира раскладывается и превращается в столик с подстаканниками. Уже в стартовой модификации автомобиль укомплектован термопоглощающим ветровым стеклом. Оптика на светодиодах рассчитана на весь срок службы эксплуатации машины. Кроме того, разработчики постарались снизить шум и вибрации.

  Водительская подушка безопасности включена в стартовую модификацию. Электронная система динамической стабилизации (ESP), опция помощи при аварийном торможении (BAS), электронного распределения тормозных усилий (EBD) в паре с противобуксовочной системой (TCS). Предусмотрен ассистент при старте в горку.

GAZNN_005.jpg

    Читайте также о том, что концерн ГАЗ начал серийную сборку новой «ГАЗель NN».
  • Сергей Михайлов
    Мне кажется бизнес просто от такой машины отвернется. Куча электроники, которая будет выходить из строя, изначальный ценник на машину далеко за два ляма. Ну и обслуживать станет ещё дороже.
    10 Июня, 2021
Добавить комментарий

Бренд Inkas выпустил бронированную версию внедорожника Cadillac Escalade

Вскоре после появления на рынке внедорожника Cadillac Escalade последнего поколения компания Inkas представила бронированную версию этого автомобиля.

 Многие семьи по всему миру купят новый Escalade. Также моделью с броней могут заинтересоваться видные деятели. Это предвидел бренд Inkas, который предлагает полный набор обновлений. Они призваны обеспечить Cadillac уровнями защиты CEN 1063 BR 6.    Inkas в стандартной комплектации обеспечивает Escalade полную баллистическую защиту салона, а также защиту аккумулятора и электронного модуля управления. Он также усиливает компоненты подвески Cadillac и устанавливает многослойное пуленепробиваемое стекло. Инженеры Inkas предусмотрели наличие усиленных дверных петель и оснастили Escalade комплектом шин для предотвращения спуска.    Для тех, кто усиленную защиту, канадский эксперт по бронированию может установить более полный пакет брони, усиленные тормозные компоненты, систему пожаротушения, систему сирены и громкой и внутренней связи, аварийное освещение и усиленные колеса. Независимо от того, какой уровень защиты выбирают клиенты, модифицированный Inkas Escalade может выдерживать боеприпасы от штурмовой винтовки и взрывы от двух ручных гранат.     Компания Inkas не уточнила, сколько именно стоит пакет бронирования. Но для богатых владельцев Escalade, которые ищут дополнительную защиту, любая цена может окупиться.   Cadillac Escalade последнего поколения является заметным улучшением своего предшественника и предлагается с 6,2-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью на 420 л.с. и 3,0-литровым турбодизелем.   Ранее наш портал писал о том, что канадская компания Inkas представила бронированный внедорожник Chevrolet Suburban 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+