Электрический кроссовер Fisker Ocean получит 536-сильный электромотор

Глава компании Хенрик Фискер подтвердил, что будущий Fisker Ocean развивает более 536 лошадиных сил от двухмоторной полноприводной трансмиссии. В прежних своих заявлениях марка только намекала, что отдача нового электрокросса превысит отметку в 300 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Fisker Ocean получит 536-сильный электромотор
Чтобы добиться анонсированного увеличения мощности, Fisker намеревается в ноябре выпустить обновленные спецификации для Ocean. В предыдущих версиях утверждалось, что электрический кроссовер будет способен проехать от 402 до 483 км, по оценкам Агентства по охране окружающей среды.

Такой паркетник получит аккумулятор емкостью примерно 80 киловатт-часов. Электрокар будет поддерживать быструю зарядку: до 80% его удастся подзарядить всего за полчаса. 

По оценкам Fisker, поставки начнутся в четвертом квартале 2022 года. Базовая версия Ocean будет стоить 37 499 долларов (2,74 млн рублей). Забронировать новинку можно после внесения депозита в 250 долларов, который потом вернут. 

По состоянию на 26 октября 2020 года у компании было 8 871 бронирований на эту модель.
Попутно марка рассматривает возможность запуска подписки на Fisker Ocean. Компания уже успела договориться с Magna о производстве Ocean в Европе и использовании архитектуры электромобилей поставщика.



В рамках соглашения Magna приобрела шесть процентов акций Fisker. А ещё автопроизводитель намекает на появление особой версии Force E Ocean, которую позиционируется как спасательный автомобиль или, возможно, машина для военных. Пока такой электрокросс существует только на эскизах. 



Ранее наш портал рассказывал, что GAC показала официальные изображения большого кроссовера GAC GS8 нового поколения. Паркетник стал крупнее и сменил дизайн.

Продажи новых люксовых машин в РФ растут второй месяц подряд

Такая динамика объясняется низкими продажами в мае прошлого года – тогда из-за коронавирусных ограничений работали не все салоны.

Эксперты портала «Автостат» сообщают о положительной динамике продаж на рынке новых машин класса люкс. В мае было продано 97 таких машин, что соответствует росту на 70%. Лидирующую позицию среди брендов сохраняет за собой британский Bentley – в прошлом месяце дилеры компании реализовали 39 новых машин, что в 2,8 раза превышает показатель прошлого года. Вторая позиция достается еще одной компании из Великобритании – российский автопарк пополнили 29 новых машин Rolls-Royce. Динамика здесь еще лучше – по отношению к маю 2020 года рост в 3,2 раза. «Бронза» рейтинга достается итальянскому производителю суперкаров Ferrari с результатом 11 реализованных авто, годом ранее был продан всего 1 суперкар. Следом расположился еще один представитель итальянского автопрома Lamborghini (9 шт., -31%). А замыкает пятерку лидеров Mercedes-Benz Maybach S-Class (6 шт., -50%). Снижение продаж этого автомобиля во многом связано с ожиданием появления обновленной версии.  По 1 люксовому автомобилю своим клиентам передали Maserati, Aston Martin и российский бренд Aurus.Территориально лидирует столичный рынок люксовых машин – 57 шт. или 60% от общего количества. Второе место разделили Санкт-Петербург и Московская область – по 7 экземпляров. Ранее мы рассказывали, что продажи новых электрокаров в России выросли в 10 раз по итогам мая. Лидируют здесь Porsche и Audi, которые вывели свои электрические авто на рынок менее года назад.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+