Fisker обещает к 2027 году построить автомобиль с нулевым выбросом углерода

Весь его жизненный цикл обещает быть максимально экологичным: производство на особых заводах, где заботятся об экологии, переработанные материалы в конструкции кузова и прочее.

Комментировать
Поделиться:
Fisker обещает к 2027 году построить автомобиль с нулевым выбросом углерода
Fisker Ocean не встанет на конвейер до ноября 2022 года, но автопроизводитель уже объявил о планах построить к 2027 году климатически нейтральный автомобиль.

Подробностей пока мало. Известно, что в автомобиле будут использоваться переработанные материалы и восстановленные компоненты, и он будет производиться на заводах, которые работают исключительно на возобновляемых источниках энергии. Об этом рассказал генеральный директор компании Хенрик Фискер. 

Кроме этого Fisker собирается продвигать утилизацию отходов по окончании срока службы электрокара, а также использование общедоступных сетей зарядки, которые работают на 100% возобновляемой энергии. Причём автопроизводитель отметил, что не будет покупать квоты на выбросы углерода для достижения своей цели. 

Вместе с анонсом нового электрокара компания выпустила новый тизер «революционного» электрокара Project PEAR.
 Фискер мало что сказал о Project PEAR. Мы знаем, что электромобиль будет построен в Соединенных Штатах, а основой для него послужит легкая платформа FP28. Цена на новинку начнётся с отметки менее 30 000 долларов (2,18 млн рублей), а производство намечено на четвёртый квартал 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что первые поставки электрокара Tesla Model S Plaid начнутся 10 июня. Долгожданное событие в своём «Твиттере» анонсировал основатель и глава компании Tesla Илон Маск. 
8 Июня, 2021 г.

Компания Hyundai представила новую бюджетную модель Aura

В переводе на рубли стоимость автомобиля составила бы 600 тыс. Таким образом, из представленных в РФ машин, дешевле оказалась только LADA Granta.

Корейская компания Hyundai представила новую модель под названием Aura. Отметим, что шпионские снимки появлялись и раньше. Продаваться автомобиль будет на индийском авторынке. Приятно порадует ценник – в стартовой комплектации придется заплатить всего 600 тыс. в пересчете на рубли. Hyundai Aura предложат покупателям в пяти различных версиях – E, S, SX, SX+ и SX (O). Из внешних новшеств по отношению к предыдущей версии выделим появление спойлера на багажнике, однако в базовой версии он будет недоступен. Появление этого элемента оказалось кстати – машина выглядит более стильно и дорого. Также изменился дизайн колесных дисков. Правда в стартовой комплектации их диаметр стал меньше и теперь составляет 13 дюймов, то в более продвинутых комплектациях можно рассчитывать на 15-дюймовые литые. Для комплектаций E и S предусмотрена штатная магнитола, а в других версиях доступна продвинутая медиасистема. А вот максимальная комплектация Hyundai Aura получилась очень интересной – здесь добавляются беспроводная зарядка для гаджетов, а также система климат-контроля. Рулевое колесо обтянуто кожей, а информационно-развлекательный комплекс поддерживает функционал Android Auto и Apple CarPlay.  Не забыли и о камере заднего вида и датчиках парковки. И все это за 935 000 в переводе на рубли. © Hyundai Новый компактный и недорогой Hyundai Aura Для недорого компактного автомобиля Hyundai Aura обладает широким набором силовых установок. Базовым можно считать дизельный мотор, который при объеме в 1,2 литра выдает 76 л.с. Бензиновый мотор с тем же объемом способен развивать 83 л.с. А самым мощным стал турбомотор с объемом 1,0 литр и отдачей в 100 л.с. В зависимости от комплектации в паре с двигателем работают 5МКПП или классический «автомат». © Hyundai Салон Hyundai Aura после обновления © Hyundai Обновленный мультимедийный комплекс бюджетного седана А тем временем Tesla определилась с датой начала поставок нового электрокара Model S Plaid. После выхода на рынок машина официально станет самой быстрой среди всех серийных авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+