Представлен рестайлинговый кроссовер Subaru Forester, который ждут в России до конца 2021 года

После обновления популярный японский паркетник получил целый ряд косметических доработок, а также изменился по технической части.

Комментировать
Поделиться:
Представлен рестайлинговый кроссовер Subaru Forester, который ждут в России до конца 2021 года
Компания Subaru презентовала обновлённый кроссовер Forester. В настоящее время рассекречен только праворульный вариант для домашнего рынка марки. Дебют леворульного паркетника обещали организовать в скором будущем. В России новинка появится до конца нынешнего года. 

После обновления кроссовер получил новый передний бампер, подросшую радиаторную решетку, светодиодную оптику более интересной формы, а также новые колёсные диски с ярким дизайном. Модернизированная подвеска получила более спортивные настройки, а для гибридов японцы подготовили систему быстрого переключения передач e-active shift control.

Также автопроизводитель поработал над эффективностью полуавтопилота EyeSight. Теперь умная электроника способна следить за более резкими поворотами и управлять остановившимся транспортом на коротких расстояниях. 

В ходе рестайлинга моторную линейку трогать не стали.

© Subaru
Обновленный Subaru Forester официально представлен
В Японии актуальный кроссовер предлагают с двухлитровым 150-сильным бензиновым мотором, гибридом e-Boxer, в состав которого входят 145-сильный бензиновый мотор на два литра и 16-сильный электромотор, в также 177-сильный турбомотор с рабочим объёмом 1,8 литра. Все силовые агрегаты сочетаются с вариатором, а привод - полный.


© Subaru
Салон кроссовера для японского рынка с правым расположением руля
В России можно приобрести дореформенной Forester пятого поколения, чей дебют состоялся ещё в 2018 году. Цены на японский паркетник варьируются от 2 499 000 рублей до 3 279 900 рублей. В модельном ряду марки для нашей страны Forester принадлежит звание бестселлера. 


© Subaru
Обновленный кроссовер ждут и в России
Ранее наш портал рассказывал, что совершенно новый Mercedes GLC PHEV показали на шпионских фото. Подключаемый гибрид нового поколения будет официально представлен не раньше 2023 модельного года.
  • Денис
    Мммм. Красивый салон. Но не в красоте счастье. Главное, что оснастили новый форестер фирменной субаровской айсайтой. Реально крутая штука, я с придыханием смотрел весь ролик с демонстрацией (братья-белорусы хороший роль сняли, подробный, для чайников, правда на предыдущем форестере, но суть то не меняется).
    2 Июля, 2021
Добавить комментарий

Автогигант Volvo и компания Northvolt запустят новую фабрику электроаккумуляторов в Европе

Концерн Volvo будет выпускать только электромобили. Это значит, что автопроизводителю понадобится много аккумуляторов.

 Компания объединяет усилия с Northvolt для создания совместного завода 50/50. В рамках сотрудничества компании планируют в следующем году создать новый центр исследований и разработок в Швеции.  Центр исследований и разработок предназначен для накопления опыта в области аккумуляторов в обеих компаниях. Специалисты нового завода должны разработать аккумуляторные элементы следующего поколения и технологии интеграции транспортных средств для будущих электрокаров Volvo и Polestar. Что еще более важно, совместное предприятие приведет к созданию нового гигаваттного завода в Евросоюзе, который может производить до 50 гигаватт-часов (ГВт-ч) батарей в год.   Производство планируется начать в 2026 году. Завод будет функционировать исключительно на экологически чистой энергии. Местоположение еще не определено, но ожидается, что на объекте будут трудиться порядка 3000 специалистов.   Это подводит нас к самой важной новости, которая является «электрическим преемником самой продаваемой модели XC60 Volvo Cars». На данный момент мало что известно о кроссовере. Учитывая, что производство аккумуляторов планируется начать в 2026 году, XC60 EV должен прибыть примерно в то же время.   Volvo намерена раскрыть более подробные данные во время 30 июня, но компания также сообщила, что с 2024 года стремится поставлять 15 ГВтч аккумуляторов ежегодно на предприятие Northvolt в Скеллефтео. Volvo ожидает, что к 2025 году 50% продаж будет приходиться на электромобили, и планирует продавать только электромобили к 2030 году.   Читайте также о том, что электрический кроссовер Volvo начального уровня появится в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+