Все новости / 9 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Opel рассматривает возможность поставок кроссовера Opel Mokka в Россию


О своих планах на российский авторынок рассказал представитель марки. В настоящее время Opel предлагает россиянам две модели из популярного сегодня сегмента SUV - это кроссоверы Grandland X и Crossland.

В модельном ряду марки есть ещё один паркетник - стильный и современный Opel Mokka. Это новая модель, которая только запускается в Европе. В будущем же новый кросс может добраться и до нашей страны: автопроизводитель рассматривает такую возможность.

По теме






Об этом в беседе с корреспондентом портала 110km.ru рассказал Евгений Казимирчук, бренд-менеджер Opel региона Евразия. Если сравнивать Crossland с Mokka, то последний кроссовер может похвастаться более яркой и агрессивной внешностью. Его основная аудитория - молодежь. 

В целом же с января по апрель этого года продажи Opel уже успели превзойти суммарный показатель всего прошлого года. Причём, по словам представителя марки, сейчас машины Opel выбирает совсем другая аудитория, если сравнивать с 2015-м.

Выпуская на рынок Zafira Life с ценником около трёх миллионов рублей, марка понимала, что теперь ей придётся работать в совсем другом ценовом сегменте, а значит и с другой аудиторией. 
Сюда же относится Grandland X с минимальным прайсом в 2 млн рублей. В прошлом в модельной линейке Opel для нашей страны не было таких дорогих машин.

Какие новинки марка подготовила для нашей страны, собеседник не рассказал. При этом он намекнул, что следующие три-четыре года будут очень насыщенными: в это время компания каждый год собирается выпускать по две модели. Причем это будут не только популярные сегодня паркетники, но и автомобили из других сегментов.



Ранее наш портал рассказывал, что Skoda Fabia Combi получила «прощальную» спецверсию BEST OF. Такие автомобили получают расширенный перечень оборудования.