Компания Opel впервые опубликовала изображения хэтчбека Astra нового поколения

В Сети появились первые тизеры нового Opel Astra 2022. Opel представил превью двух ключевых областей нового компактного автомобиля. Новое поколение дебютирует на Мюнхенском автосалоне в сентябре и поступит в продажу в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel впервые опубликовала изображения хэтчбека Astra нового поколения
 Только что в Сети появились первые официальные изображения нового Opel Astra 2022 года. Немецкая фирма рассекретила основные черты экстерьера и интерьер совершенно нового поколения под названием Astra L. Новая модель станет одной из самых долгожданных новинок Мюнхенского автосалона, который пройдет в сентябре 2021 года.

 В тизерах представлен модернизивроанный Opel Astra с привлекательным желтым оттенком кузова, который придает ему одновременно элегантный и спортивный вид. Немецкая фирма представила деталь фары, которая сливается с закрытой панелью решеткой радиатора. Детали, которые были замечены на шпионских фотографиях модели, подтверждают, что в модели будет использоваться технология Matrix LED IntelliLux.

Opel также показывает детали сбоку и сзади, зеркала заднего вида, прикрепленные к дверям. Производитель подтверждает, что Astra 2022 также получит набор двухцветных красок: крыша, стойки и зеркала заднего вида будут окрашены в черный цвет.
  opel-astra-2022-teaser (1).jpg

  Если внешний вид произведет революцию, то и салон нового Opel Astra 2022 будет не меньше. Здесь установлен большой вытянутый по горизонтали дисплей с сенсорной панелью на центральной консоли поверх глянцевой черной безрамочной панели. То же самое и с приборной панелью новой Astra, которая имеет перегиб в центре. На руле появились новые многофункциональные органы управления.

  Обновленный Opel Astra использует платформу EMP2 с новым поколением Peugeot 308 и DS 4, модели, с которыми он будет делить производственную линию на немецком заводе в Рюссельсхайме. Линейка двигателей новой Astra будет включать бензиновые двигатели 1.2 PureTech мощностью на 110 и 130 л.с., дизель 1.5D мощностью на 130 л.с. и подключаемый гибрид с отдачей на 225 л.с., с передним приводом и с запасом хода в электрическом режиме 60 л.с. км.

opel-astra-2022-teaser (2).jpg

  Читайте также о том, что обновленный кроссовер Opel Mokka может вернуться в Россию в 2023-2024 гг.
8 Июня, 2021 г.

Состоялась презентация хэтчбека Opel Astra 2022 года

Немецкий автопроизводитель опубликовал несколько фотографий хэтчбека Opel Astra 2022 модельного года. Машина будет серийно производится в Германии.

 Это было три месяца назад, когда Peugeot представила новый 308, а теперь пришла очередь немецкой копии компактного хэтчбека. Обновленная Astra демонстрирует резкие дизайнерские акценты, позволяя заглянуть внутрь салона, подтверждая, что это будет значительный отход от предыдущей версии модели. Официальные фотографии демонстрируют, что компактный хэтчбек может похвастаться существенно другим внешним видом внутри и снаружи.  Внешний вид напоминает последний кроссовер Mokka, с аналогичными матричными светодиодными фарами по бокам того, что Opel называет обработкой передней части Vizor, которая первоначально использовавшейся на концепте GT X Experimental Concept 2018 года.  Еще одно изображение-тизер показывает часть задней стороны автомобиля, демонстрируя, что новая Astra - это последняя модель, которая с гордостью несет название модели в центре задней двери, как у главных соперников VW Golf, Ford Focus и SEAT Leon.  Входя в салон, мы сразу же вспоминаем Mokka с его 12-дюймовым полностью цифровым приборным экраном и 10-дюймовым сенсорным экраном для информационно-развлекательной системы. Как и в кроссовере, центральный дисплей немного наклонен к водителю, а под ним есть несколько традиционных кнопок.  Рулевое колесо выглядит немного красивее, чем то, что вы найдете в том же Mokka, и в то же время оно отличается от аналогичного в Peugeot 308. Мы надеемся, что эти глянцевые черные элементы управления являются традиционными кнопками, а не сенсорными клавишами, которые мы начинаем видеть больше с недавними дебютами автомобилей. Хотя это выглядит очень знакомо, логотип на рулевом колесе на самом деле является обновленной версией, представленной в конце 2020 года.  Компания Opel хранит молчание относительно технических характеристик, но подтверждает, что Astra будет электрифицирована впервые за 30 лет своего существования на рынке. Если это что-то вроде 308, ожидайте двух подключаемых гибридных моделей с передним приводом с электродвигателем мощностью 81 кВт и аккумулятором на 12,4 кВтч. В Peugeot установлен бензиновый двигатель мощностью 150 или 180 л.с., общая мощность которых составляет 180 и 225 л.с. соответственно. Французский хэтчбек в обеих конфигурациях PHEV имеет запас хода до 60 километров на WLTP. Не так давно, наше издание писало о том, что концерн Opel намерен ежегодно представлять в России 1-2 новинки. Бренд Opel собирается нарастить и укрепить свое присутствие на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+