General Motors объявил старт продаж продажи недорого аналога Skoda Octavia — Baojun Valli

General Motors и автопроизводитель из Китая SAIC выпустили в продажу недорогой кроссовероообразный универсал под названием Baojun Valli. Эта новинка станет непосредственным соперником чешской Skoda Octavia.

Комментировать
Поделиться:
General Motors объявил старт продаж продажи недорого аналога Skoda Octavia — Baojun Valli
 Сбор заявок на иномарку начался еще в середине весны. В июне дебютная партия серийных машин доехала до дилерских центров марки. Официальный старт продаж запланирован на 10 июня 2021 года. 

 Baojun Valli считается слегка обновленной версией Baojun RC-5W. При этом модель обладает подросшим дорожным просветом, косметическими преобразованиями и дополненным перечнем оснащения.

 В длину универсал вышел на 4 685 мм. Ширина составляет 1 806 мм, высота равна 1 458 мм. Между колесами насчитывается 2 700 мм. Под капотом работает турбированный 1,5-литровый агрегат мощностью на 147 лошадиных сил. В тандеме с ним функционирует механическая коробка передач на 6 ступеней или бесступенчатый вариатор CVT. На сто километров пробега новинка тратит от 6,2 л бензина.

070621_13.jpg

В арсенал возможностей входят: опция стабилизации ESP, кондиционер с ручными настройками или климатическая система, электронная панель приборов, мультимедийная система с подросшим сенсорным дисплеем, видеокамеры с обзорностью на 360 градусов и панорамная крыша.
 Стоимость китайского автомобиля запрашивает сумму от 82 800 до 108 800 юаней или от 946 тысяч до 1 млн 243 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

070621_11.jpg

 Читайте также о том, что китайский Baojun презентовал два мини-электрокара.

Автомобили марки Kia подорожали в России шестой раз за год

Отметим, что предыдущие повышение прайсов произошло совсем недавно – в мае нынешнего года.

Эксперты портала «Цена Авто» зафиксировали рост стоимости на большинство машин корейского бренда KIA в РФ. По отношению к предыдущим ценникам новые стали больше на 10 – 150 тыс. рублей в зависимости от модели и ее комплектации. В относительных величинах это 0,5-3,9%. Большинство моделей ушли в «плюс» на 20 тыс. рублей – это популярные Rio, Cerato, Ceed, Picanto и Soul. Некоторые модификации Sportage теперь стоят дороже на 10-30 тыс. рублей. Отметим рост цен на новый кроссвэн Carnival, который вышел на российский рынок только в апреле. При этом прибавка получилась ощутимой – 100 тыс. рублей.  KIA Stinger теперь предлагается на 50 тыс. рублей, а наибольшую прибавку получил большой внедорожник Mohave – 75 – 150 тыс. рублей. Предыдущие ценники сохранили два больших седана – популярный у наших соотечественников K5 и флагманский K900. Сейчас ценники на модельный ряд KIA в нашей стране выглядит так:  А тем временем российские дизайнеры на рендерах показали, как может выглядеть кроссовер KIA Sportage нового поколения. Автомобиль не раз попадался в объективы камер фотошпионов, а KIA показывала его на тизерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+