Автомобили марки Kia подорожали в России шестой раз за год

Отметим, что предыдущие повышение прайсов произошло совсем недавно – в мае нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили марки Kia подорожали в России шестой раз за год
Эксперты портала «Цена Авто» зафиксировали рост стоимости на большинство машин корейского бренда KIA в РФ. По отношению к предыдущим ценникам новые стали больше на 10 – 150 тыс. рублей в зависимости от модели и ее комплектации.

В относительных величинах это 0,5-3,9%. Большинство моделей ушли в «плюс» на 20 тыс. рублей – это популярные Rio, Cerato, Ceed, Picanto и Soul. Некоторые модификации Sportage теперь стоят дороже на 10-30 тыс. рублей. Отметим рост цен на новый кроссвэн Carnival, который вышел на российский рынок только в апреле. При этом прибавка получилась ощутимой – 100 тыс. рублей. 

KIA Stinger теперь предлагается на 50 тыс. рублей, а наибольшую прибавку получил большой внедорожник Mohave – 75 – 150 тыс. рублей.
Предыдущие ценники сохранили два больших седана – популярный у наших соотечественников K5 и флагманский K900. Сейчас ценники на модельный ряд KIA в нашей стране выглядит так:



 А тем временем российские дизайнеры на рендерах показали, как может выглядеть кроссовер KIA Sportage нового поколения. Автомобиль не раз попадался в объективы камер фотошпионов, а KIA показывала его на тизерах.

Программа льготного автокредитования возобновится не раньше августа

С таким заявлением выступил Денис Мантуров, занимающий роль главы Минпромторга.

Получить льготный кредит на автомобиль в России можно будет не раньше августа. Об этом стло известно в понедельник, 7 июня. Напомним, что жители России могут получить скидку в 10% на новый автомобиль по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Для участия в первой необходимо ранее не иметь во владении машину, а для второй в семье должен быть один ребенок в возрасте до 18 лет. Отметим, что для жителей Дальнего Востока размер скидки достигает 25%. Изначально на 2021 год было выделено всего 8,9 млрд рублей, которые закончились уже в феврале. Чуть позже появилась информация, что дополнительно будет направлено 5 млрд рублей. Однако произойдет это не раньше августа, а может и позже. По словам Дениса Мантурова авторынок в России сейчас и так демонстрирует высокие продажи и только начал оправляться от дефицита. Если направить туда дополнительные средства, товарных машин снова будет не хватать, что может привести к резкому росту цен. А тем временем в ГИБДД напомнили, что за получение подсказок с помощью аппаратуры во время экзамена следует не только неудовлетворительная оценка, но еще может быть применена статья уголовного кодекса РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+