Кроссовер KIA Sonet стал самым популярным в Индии

Покупатели ценят в этом автомобиле стиль, неплохое оснащение и довольно бюджетный ценник.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер KIA Sonet стал самым популярным в Индии
С момента выхода нового кроссовера KIA Sonet на индийский авторынок прошел уже год. Однако популярность автомобиля только набирает обороты. По информации портала «Новые автомобили», в мае свой выбор на этой модели остановили 6 627 человек. Это позволило KIA Sonet возглавить рейтинг продаж в своем сегменте.

Лидер прошлого года Suzuki Vitara Brezza разошелся тиражом в 2 648 шт. Напомним, что в планах KIA сделать Sonet глобальной моделью – на другие рынки автомобиль выйдет уже в самое ближайшее время. KIA Sonet является очень компактным – его длина всего 3 995 мм. Сделано это для снижения налоговой ставки. Расстояние между осями составляет 2 500 мм.

Моторная гамма состоит из трех силовых агрегатов, где базовым является 1,2-литровый «атмосферник» на 83 л.с. 1,0-литровый турбомотор способен выдавать 120 л.с. Помимо них доступна еще и дизельная установка с мощностью 100 л.с.

Одним из главных технических новшеств KIA Sonet стала механическая трансмиссия с автоматическим сцеплением.
 В максимальном исполнении покупатели смогут рассчитывать на премиальную акустику, цифровую приборную панель и информационно-развлекательный комплекс с диагональю 10,25-дюймов. На индийском рынке стартовый ценник на KIA Sonet составляет 679 000 рупий (700 тыс. рублей).





А тем временем на авторынок Китая вышел обновленный кроссовер KIA KX5, который в России известен под названием Sportage. Автомобиль получил ряд существенных отличий от предыдущей версии.
  • Николай Лихачев
    Временный успех. У Киа есть свои проблемы с надежностью, которые как раз через годик-другой проявятся, и покупатели снова обратят внимание на проверенные модели, например, на Сузуки Витару, которая многие годы была бестселлером. Хорошая репутация зарабатывается годам. а не сразу.
    8 Июня, 2021
Добавить комментарий

Dacia Sandero соревновался с велосипедом за 1 млн рублей

Стоимость велосипеда и автомобиля Dacia Sandero и велосипеда оказалась примерно одинаковой.

 Большой поклонники автомобилей Джеймс Мэй решил протестировать возможности бюджетного Dacia Sandero. Вместо того, чтобы просто сесть за руль Sandero и оценить его, Мэй сравнивает машину со своим велосипедом, изготовленным по индивидуальному заказу.   Эта идея не так абсурдна, как вы могли подумать вначале, потому что и автомобиль, и велосипед имеют цену около 14 161 доллар или 1 млн 42 тыс. рублей по текущему обменному курсу.   Sandero имеет под капотом двигатель мощностью на 90 лошадиных сил, кондиционер и центральный подлокотник между передними сиденьями. Между тем, велосипед чрезвычайно экзотичен, в том числе с использованием большого количества углеродного волокна. Он весит всего 7,5 кг. Сделанный на заказ велосипед — суперкар в мире велоспорта. Легкий вес и экзотические детали делают его способным на впечатляющую производительность. При этом комфорта практически нет.  В то время как Sandero является базовым по стандартам других автомобилей, у него есть удобства, которые велосипед не может предложить, например, лобовое стекло и сиденья для четырех взрослых. Автомобиль едет твердо, но не резко. Кроме того, Dacia развивает максимальную скорость 179 км/ч. Это намного больше, чем на велосипеде. Читайте также о том, что в Интернете опубликовали новые снимки обновлённого кроссовера Dacia Duster 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+