В Китае стартовали продажи модернизированного кроссовера Kia KX5/Sportage

Южнокорейский концерн Kia начал продажи модернизированного кроссовера Kia KX5 в автосалонах Китая. Дорестайлинговый вариант на российском рынке носит название Kia Sportage.

Комментировать
Поделиться:
В Китае стартовали продажи модернизированного кроссовера Kia KX5/Sportage
 После обновления паркетник KX5 или Sportage для российского рынка приобрел яркое оформление кузова, который придумали исключительно для китайской аудитории. Это решение стало частью мирового плана бренда, согласно которому концерн учитывает особенности локальных авторынков.

 Kia KX5 и Sportage четвертой генерации спроектированы на единой платформе, но значительно отличаются в оформлении экстерьера. У модификации для Китая оказались полностью переосмысленными капот, крылья и бампер в передней части кузова. Передние фары соединены с радиаторной решеткой, чего ранее не было ни в одной генерации паркетника Sportage.

В интерьере преобразований заметно больше. Автолюбители оценят появление габаритных выдвигающихся тачскринов мультимедийной системы и наличие сенсорного блока управления климат-контролем.
KX5_005.jpg

   Линейка моторов модернизированного KX5 включает в себя атмосферный двигатель с рабочим объемом на 2 литра и отдачей на 165 л.с. В паре с ним трудится автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Также можно выбрать турбированный агрегат на 1,6 литров мощностью на 177 сил в тандеме с АКПП на 7 ступеней. Привод может быть передним и полным.

 Ценник стартовой модификации кроссовера для китайского рынка запрашивает сумму в 1 млн 865 тысяч рублей по актуальному курсу валют. За максимальное исполнение модели дилеры просят 2 млн 280 тысяч рублей.

KX5_003.jpg

 Читайте также о том, что в Сети появился рендер на кроссовер Kia Sportage 2022 модельного года.
  • Колбасилий Василий
    Это что за бред, автор?! Какое отношение имеет локализованная версия к поколению 5? Да ещё и та, что вышла 3 года назад.
    8 Июня, 2021
Добавить комментарий
4 Июня, 2021 г.

В Москве продают советский седан для высших чиновников за 7,7 млн рублей

Речь идёт о большом шестиместном седане ГАЗ-12 ЗИМ. Этот конкретный экземпляр, который сегодня ищет нового владельца на Авто.ру, сошёл с конвейера 65 лет назад.

В Москве выставили на продажу некогда очень дорогой и редкий советский седан ГАЗ-12 ЗИМ 1956 года выпуска. Такие элегантные и солидные машины в свое время предназначались, в основном, для советской и партийной номенклатуры в качестве служебной. Оценили такой особенный автомобиль в 7,7 миллиона рублей. Прошедшие годы не помешали длиннобазному седану сохранить привлекательный внешний вид и хорошее техническое состояние. При этом продавец указал, что автомобиль уже ни один год хранится в частной коллекции. Заявленный пробег - всего 60 000 километров.  Именно этот представительский седан часто называют предшественником культовой «Чайки» ГАЗ-13. Эту модель можно было встретить и в свободной продаже, правда, покупателей у такого дорогостоящего седана было крайне мало.  Под капотом ГАЗ-12 ЗИМ скрывается 90-сильный бензиновый мотор на 3,5 литра, работающий в связке с трехступенчатой «механикой».    Ранее наш портал рассказывал, что российские бестселлеры Geely подорожали на 15 – 20 тысяч рублей в июне. Прибавка досталась кроссоверам Geely Coolray и Atlas. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+