Jaguar F-Type 2022 года получает новую модификацию P450 мощностью 444 л.с.

Цены на новую модель начинаются от 69 900 долларов (5,13 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
Jaguar F-Type 2022 года получает новую модификацию P450 мощностью 444 л.с.
Jaguar F-Type 2022 года на американском авторынке теперь доступен исключительно с двигателями V8 с наддувом. Четырех- и шестицилиндровые силовые установки больше не доступны. Вместо этого покупатели могут приобрести новый P450 мощностью 444 л.с. или R мощностью 575 л.с.

P450 стандартно поставляется с активным дифференциалом с электронным управлением. До сотни такой Jaguar F-Type разгонится за 4,4 секунды, независимо от типа привода - задний или полный. Максимальная скорость достигает отметки в 285 км/ч.

Для P450 уже в «базе» заявлены колёсные диски на 20 дюймов, а ещё новинке достался особый выхлоп с тихим режимом запуска. Кресла - с электрорегулировкой в нескольких направлениях.  





Версия P450 R-Dynamic AWD дополнительно получает передний сплиттер, боковые пороги, глянцевую чёрную отделку и пр. Боковые зеркала на таком Jaguar имеют электропривод, подогрев и функцию автоматического затемнения. Обут автомобиль в таком исполнении в 20-дюймовые колеса со сдвоенными спицами. В салоне имеются фирменные накладки на пороги.

Для F-Type R в 2022 году изменений нет. Он может разогнаться сотни за 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 299 км/ч.
P450 доступен в кузове купе или кабриолет, а также в комплектациях RWD или R-Dynamic AWD. Цены начинаются от 69 900 долларов за заднеприводное купе или 79 900 долларов за полноприводный автомобиль с жёсткой крышей. Прайсы на кабриолет пока держатся в секрете. 



 Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen представила серийный вариант нового кроссовера VW Taos Basecamp. Речь идёт об особом стайлинг-пакете. 

Бренд Lexus показал новый NX 2022 года перед премьерой 12 июня

Японский концерн Lexus выпустил первый тизер нового NX 2022 года в преддверии официального показа модели 12 июня.

 Новое тизерное изображение Lexus NX 2022 года фокусируется на задней части небольшого роскошного внедорожника. На снимке демонстрируется светодиодная полоса во всю ширину, которая является частью задних фонарей.  Благодаря множеству просочившихся изображений, появившихся в начале этого года, в Сети уже показывали Lexus NX 2022 года. Новый японский внедорожник премиум-класса получит более динамичный и плавный внешний вид, чем его предшественник. У модели появится фирменная решетка радиатора в передней части вместе с набором чистых фар, которые лишены отдельных ДХО с видом «Nike-swoosh». Информации о том, что скрывается под кожей Lexus NX 2022 года, немного. Предыдущие отчеты и слухи предполагают, что новый внедорожник будет использовать глобальную роскошную платформу Toyota.  Ожидается, что в линейку также войдет подключаемый гибридный силовой агрегат мощностью на 302 л.с. от Toyota RAV4 Prime, а также 2,5-литровый 4-цилиндровый двигатель начального уровня и 3,5- литровый вариант V6, т.к. Lexus недавно зарегистрировал торговые марки NX350 и NX350h.   Предыдущий взгляд на интерьер также показал, что новый Lexus NX будет использовать полностью цифровую приборную панель, прекрасно сочетающуюся с огромным информационно-развлекательным сенсорным дисплеем. Lexus решил сохранить некоторые физические элементы управления системой HVAC.   В салоне также есть большая центральная консоль с аналогичными элементами дизайна от Toyota Mirai, металлические детали и кожаная обивка. Мировая премьера абсолютно нового Lexus NX состоится 12 июня 2021 года в 6:00 по московскому времени на официальном сайте Lexus. Читайте также о том, что седан Lexus LS прошёл проверку «лосиным тестом».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+