Toyota Land Cruiser Prado получил юбилейную спецверсию 70th Anniversary в России

Данная версия приурочена к 70-летию модели и имеет ряд отличий от стандартного внедорожника.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Land Cruiser Prado получил юбилейную спецверсию 70th Anniversary в России
Российское представительство Toyota определилось со стоимостью юбилейной версии внедорожника Land Cruiser Prado. Автомобиль с бензиновым 4,0-литровым мотором обойдется в 4 729 000 рублей, а за вариант с дизельной силовой установкой придется заплатить немного больше – 4 748 000 рублей.

Внешне такой внедорожник можно узнать по юбилейным логотипам на стойках, а также специальных ковриках в салоне. Также дизайнеры подготовили особое исполнение колесных дисков.

Спецверсия будет располагаться выше, чем модификация Elegance Plus, однако по оснащению уступит максимальной Black Onyx. Мультимедийная система сможет работать в режиме точки доступа при наличии сим-карты. 

Также здесь будут храниться данные о пройденном ТО и различная статистика. А еще через сервис можно вызвать эвакуатор.
 Последний раз Toyota Land Cruiser Prado обновился в прошлом году – тогда главным новшеством стало появление 2,8-литрового дизельного мотора с отдачей 200 л.с.



А тем временем стала известна дата дебюта нового внедорожника Toyota Land Cruiser 300. Изначально представить новинку планировали в августе, однако до презентации осталось чуть более недели.

Компания Ford начала испытания нового кросс-седана, который сменит Mondeo

Новый седан с высоким дорожным просветом заметили на тестах в Европе. Будущую новинку от посторонних глаз скрывал камуфляж.

Американский автопроизводитель Ford тестирует новый кроссоверообразный седан, который займёт место актуального фордовского седана Mondeo. Причём грядущая новинка не будет классическим седаном: это будет популярный сегодня «гибрид» седана и вседорожника. А последние годы автопроизводители полюбили такое сочетание, подстраиваясь под растущую популярность кроссоверов и внедорожников. Шпионские фото нового кросс-седана было сделаны на дорогах Германии. Защитная плёнка мешает разглядеть седан в подробностях, но очевидно, что новинка многое позаимствовала у купеобразного паркетника Ford Evos для авторынка КНР. Напомним, этот кроссовер был представлен не апрельском мотор-шоу в Шанхае. Разумеется, замеченный в Европе седан имеет совсем другую корму, больше соответствующую его основному сегменту.  Что касается седана Ford Mondeo, то его производство в Европе завершится весной будущего года. Причём американцы оставили эту модель без прямого преемника. С этим седаном европейцы знакомы с 1993 г. За это время его успели приобрести почти 5 миллионов человек. При этом в последние годы интерес автолюбителей к модели стал заметно снижаться. Такая тенденция объясняется тем, что в настоящее время моду на авторынке диктуют кроссоверы и внедорожники.  Ранее наш портал рассказывал, что серийный спорткар Honda Sports EV встанет на конвейер в 2022 году. Новинка станет преемником культового спорткупе S660. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+