Toyota готовит спортивную версию гибридной Corolla Touring Sports GR Sport

Один из самых продаваемых гибридных автомобилей Toyota Corolla Touring Sports приобретает более спортивный и динамичный вид. В семействе этой модели появится новое исполнение. Toyota Corolla Touring Sports GR Sport — уже реальность.

Комментировать
Поделиться:
Toyota готовит спортивную версию гибридной Corolla Touring Sports GR Sport
 Модельный ряд Toyota Corolla Touring Sports 2021 года пополнился новыми важными функциями. Toyota намерена продолжать стимулировать продажи своего популярного гибридного автомобиля. Для этого готовится новая версия, которая имеет четкую цель — выявить более спортивную и динамичную сторону этого электрифицированного автомобиля.

 С эстетической точки зрения Toyota Corolla GR Sport легко узнается. При этом у него есть несколько специфических особенностей. На крышке багажника или на спинках сидений красуется эмблема этой версии. Кроме того, он оснащен эксклюзивными 18-дюймовыми легкосплавными дисками, кузов имеет двухцветную отделку. На выбор представлены оттенки: Manhattan Grey, Ascari Grey, Orion Blue, Pearl White или Emotion Red. Они сочетаются с черной крышей.

  Передняя часть также выделяется эмблемой Toyota на черном фоне. Решетка имеет сотовую конструкцию и оснащена фарами Bi-LED. Черный цвет присутствует также на колесах, черной окантовке в нижней части дверей и на заднем диффузоре бампера.

В салоне установлены сиденья спортивного дизайна с подогревом покрыты эксклюзивной смешанной обивкой. Стоит отметить многофункциональный руль, обитое перфорированной кожей, и дизайн ковриков. 
toyota-corolla-touring-sports-gr-sport-202178478-1622472448_1.webp
 
   По механической части новостей нет. Доступ к комплектации GR Sport возможен только через двигатель 180H. То есть гибридная механика с 2,0-литровым бензиновым двигателем. Она связана с небольшим электродвигателем мощностью 80 кВт. Он развивает мощность 184 л.с. и максимальный крутящий момент 190 Нм. Всем этим управляет автоматическая коробка передач e-CVT и система переднего привода. А благодаря аккумулятору в гибридной системе вы можете преодолевать небольшие расстояния в полностью электрическом режиме.

toyota-corolla-touring-sports-gr-sport-202178478-1622472467_7.webp

  Читайте также о том, что обновленный седан Toyota Camry в апреле стал бестселлером марки в России.

В России отзывают два новых автомобиля Porsche из-за проблем с амортизаторами

Проблема была обнаружена на машинах Porsche Macan, которые были реализованы в нашей стране в нынешнем году.

Росстандарт проинформировал о начале отзывной кампании на 2 машины Porsche Macan в России. Оба товарных экземпляра были переданы покупателям после 19 января нынешнего года. Проблема заключается в амортизаторах обеих осей, а точнее в их креплениях. Во время сборки они были затянуты несколько раз, что снижает срок их службы. Во время визита в сервисный центр соединения внимательно осмотрят и при необходимости заменят на новые. Не исключено, что может также потребоваться замена кронштейна амортизатора. Отметим, что все работы будут выполняться в официальных сервисных центрах премиального немецкого бренда и станут для владельцев полностью бесплатными. Ранее мы рассказывали о довольно массовом отзыве автомобилей Infiniti в России. На почти 500 машинах японской компании могут быть проблемы с подушками безопасности, поэтому с визитом на сервис лучше не затягивать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+