Обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 дебютирует 9 июня

Японский концерн Toyota поделился со своими поклонниками дебютным официальным тизером обновленного Land Cruiser 300. Сейчас появились сообщения о точной дате презентации.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный внедорожник Toyota Land Cruiser 300 дебютирует 9 июня
 Обновленная модель с почти рассекреченным экстерьером будет представлена через неделю, 9 июня. 6-секундный ролик демонстрирует часть радиаторной решетки внедорожника. Она полностью соответствует всем шпионским снимкам. Вероятно, модель оставит при себе черты предшествующей модели, но при этом приобретет переосмысленные LED-фары, бамперы и более узкую оптику на светодиодах.

 В интерьере выделяется обновленная информационно-развлекательная система с тачскрином на 12 дюймов, воздуховоды другой формы, переделанный блок климатической установки, бесконтактная зарядка для телефона.

Стоит отметить появление новой кнопки для зажигания мотора с датчиком отпечатка пальца. Благодаря этому машина быстро узнает водителя и помогает настроить под него рулевое колесо, сидение и температурный режим.
next-gen-toyota-land-cruiser-renderings (1).jpg

 Концерн еще не сообщил о линейке моторов. Планируется, что вместо рядного бензинового 4,6-литрового агрегата на 8 цилиндров появится гибридный агрегат. Также под капотом может находиться 3,5-литровый битурбированный двигатель на 415 л.с. и новый мотор V6 с объемом на 3,3 литра мощностью на 309 л.с. и 687 Нм.


    Читайте также о том, что Toyota анонсировала премьеру нового кроссовера Corolla Cross.
 

За 10 лет бестселлеры российского авторынка прибавили в цене в 2 раза

Эксперты отечественного авторынка изучили прайс-листы самых популярных в России машин, чтобы понять, как сильно они подорожали с 2012 года.

 Самые раскупаемые модели в российских автосалонах стали бестселлерами благодаря своей цене. Аналитики статистического портала «Автостат» обнародовали итоги мониторинга, чтобы показать рост стоимости этих легковушек в течение последних 10 лет.  Эксперты начали изучать цены базовых моделей с 2012 года. В итоге рейтинг из бюджетных и востребованных авто открывает Lada Granta. За десятилетие она поднялась в цене в два раза. С января 2012 года по май 2021 года цена модели увеличилась на 127% — с 229 тысяч до 519,9 тыс. руб. за седан. Также в продаже есть лифтбек с ценником от 541,9 тыс. рублей, универсал — за 548,9 тыс. руб. Хэтчбек можно купить от 565,5 тыс. рублей.   Вторую строчку рейтинга популярных моделей занимает Renault Logan. С 2012 года иномарка подорожала на 109%. Тогда ее можно было купить от 338 тыс. рублей. Сейчас цена доросла до 706 тыс. рублей. Иномарку Hyundai Solaris из Южной Кореи в мае 2021 года можно купить от 840 тыс. рублей. Ее соперник KIA Rio предлагается от 889,9 тыс. рублей. За 10 лет эти машины продемонстрировали рост цен на 90%.       Ценник немецкой модели Volkswagen Polo оказался самым большим среди из представленных в этом рейтинге моделей. Минимальная стоимость запрашивает сумму от 957,9 тыс. рублей. Это на 123% больше, чем десять лет назад. Это связано с тем, что в том году в России появилась новая генерация Polo в кузове «лифтбек», и новым набором двигателей и списком возможностей.     Читайте также рейтинг из пяти самых бюджетных автомобилей в России в июне 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+