Внедорожник Tank 300 обзавелся спецверсией для экстремальных путешествий

Разработка такого автомобиля велась совместно с компанией Spring Wind. По сравнению со стандартной версией мы видим сразу ряд новшеств.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Tank 300 обзавелся спецверсией для экстремальных путешествий
Китайский концерн Great Wall презентовал специальную версию большого внедорожника Tank 300. Как сообщает портал «Новые автомобили», она предназначена для путешествий в экстремальных условиях. Презентовали автомобиль на выставке мотоциклов, которая проходит в Пекине.

На крыше такого внедорожника мы видим мощные прожектора, также автомобиль получил специальный экспедиционный багажник, откидную лестницу и покрышки для езды по бездорожью. Отметим, что Tank 300 скоро должен появиться в России, правда в своей классической модификации.

По габаритам он будет близок к УАЗ «Патриот» - при длине в 4 760 мм колесная база составит 2 750 мм. Ширина и высота при этом составят 1 930 и 1 927 мм соответственно.

Под капотом находится 2,0-литровый турбомотор с отдачей в 227 л.с. – работает он вместе с АКПП и четырьмя ведущими колесами.
 
Для лучшей проходимости предусмотрена понижающая передача. На российском рынке цена нового внедорожника может приблизиться к 3 млн рублей.



А тем временем компания Hyundai определилась с датой дебюта нового крососвера Tucson в России. Премьерный показ популярной модели состоится уже в начале следующей недели.

Рекордное число автокредитов взяли российские автолюбители в апреле 2021 года

Эксперты называют зафиксированный в прошлом месяце показатель историческим максимумом.

В апреле этого года банки в России выдали 93 800 ссуд на приобретение автомобилей. Это абсолютный рекорд. Причём средний чек стал ниже на три процента. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на статистику от бюро кредитных историй «Эквифакс». Россияне стали отдавать предпочтение автомобилям из более доступного ценового сегмента. Этим и объясняется такая динамика, которой удалось побить мартовский рекорд. В апреле число выданных автокредитов оказалось на 15,5% выше мартовского показателя. А вот средний чек впервые в этом году сократился и сразу на 3% до суммы в 970 700 рублей.  Денежный объём всех апрельских автокредитов вырос более, чем на 12 процентов и составил 91 млрд рублей. Такая сумма удостоилась звания исторического максимума. Число активных автоссуд в минувшем месяце стало выше на полтора процента - 1,7 млн штук, а суммарный объём составил 946,1 млрд рублей (+2,7%).  Средняя сумма автокредита снизилась из-за того, что россияне стали чаще покупать недорогие автомобили, объясняют специалисты. Что касается распределения спроса между новыми машинами и с пробегом, то свыше 60 процентов автокредитов в последние месяцы жители РФ брали на покупки новых авто.  Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых люксовых машин в РФ выросли впервые за 7 месяцев. Такой рост аналитики связывают с пандемией коронавируса, спровоцировавшей кризис отрасли. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+