Бренд Haval показал новые внедорожники Big Dog и Wey Tank для рынка РФ

Российским дилерам показали «живые» образцы новых внедорожников Haval – Big Dog Wey Tank. Через три года они начнут выпускаться на тульском предприятии. А сейчас можно изучить фото с их участием.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Haval показал новые внедорожники Big Dog и Wey Tank для рынка РФ
Отечественное подразделение китайского бренда Haval готовит для россиян две новинки – паркетники Big Dog и Wey Tank. На днях их презентовали официальным дилерам на пресс-конференции в Сочи. Портал «Китайские автомобили» продемонстрировал несколько фотоснимков с презентации.

 Паркетники Haval Big Dog и Wey Tank для России презентовали в оранжевом оттенке кузова. Вместо госномеров на автомобилях красуются таблички с наименованиями моделей. На фотоснимках едва проглядывается салон через приоткрытые двери. Не исключено, что на фото показали серийные экземпляры для китайских водителей.

Источники портала «Китайские автомобили» отмечают, что новинки для России представили не ради интереса. Внедорожники собираются производить на мощностях завода под Тулой. Старт их сборки запланирован через два года.

 Российский пресс-центр намерения концерна не расписывает. Еще в начале года сообщалось, что бренд готовит к запуску пять новинок. Они появятся в нашей стране в предстоящие три года.тут любой текст

TA_002.jpg

   Паркетник Wey Tank 300 основан на архитектуре GW P01, которая перешла в наследство и новому кроссу H9. Авто по своим габаритам аналогично УАЗ «Патриот». Китайский внедорожник будет приводить в движение 2,0-литровый турбированный мотор с отдачей на 227 лошадиных сил в тандеме с автоматической трансмиссией ZF на 8 ступеней и полноприводной системой part-time.

 Модель Big Dog смахивает на собрата Tank ретро-стилем экстерьера. При этом размеры его окажутся скромнее. В подкапотном пространстве находится агрегат 1.5T с отдачей на 169 лошадиных сил в тандеме с роботизированной коробкой 7DCT.

 Новинка также получит от разработчиков мотор на 2 литра мощностью на 211 сил. В списке возможностей указывается полноприводная система и блокировка заднего дифференциала.

TA_003.jpg

 Читайте также о том, что появились первые фотографии и видео нового кросса Haval Jolion для российского рынка.
  • Максим Грибоедов
    Вот китай он и есть китай. Страшно, дешево и некачественно. Патриот больше по душе да и запчасти всегда найти проще и дешевле. Плюс автомат.
    11 Апреля, 2021
Добавить комментарий
9 Апреля, 2021 г.

АО АВТОВАЗ начал продажи автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro

Такую информацию можно встретить в Сети. Сам автопроизводитель анонсировал новую мультимедиа в конце марта. Только вот не стал уточнять дату начала продаж и перечень моделей, для которых она предназначается.

Вазовская  Lada Vesta с мультимедиа Enjoy Pro станет доступна для покупки уже в этом месяце. Дату начала продаж конкретизирует портал «Лада. Онлайн», ссылающийся на свой источник, знакомый с ситуацией. Официально Vesta с EnjoY Pro будет доступна  в будущий понедельник, 12 апреля.  Розничная цена на новую мультимедиа, по данным портала, превысит отметку в 50 тысяч рублей. Прайс на автомобиль с новой медиасистемой подрастёт на 48 тысяч.  Так, если верить источнику, то классический седан «Веста» Comfort / Winter / Multimedia оценили в 856 900 рублей, а универсал Lada Vesta SW Comfort / Winter / Multimedia — 910 900 рублей. Напомним, новая фирменная мультимедиа LADA получает восьмидюймовый тачскрин и богатый набор функций - от прослушивания любимых треков до голосового ассистента. А ещё новая система поддерживает популярные в автомобильной среде сервисы Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс. Авто». Новая мультимедиа начнёт работа сразу, как только водитель откроет двери авто кнопкой на брелоке. Это освободит его от лишних минут ожидания загрузки операционной системы. А ещё новая мультимедиа не только распознаёт голосовые команды, но и подстраивается под конкретного пользователя.    Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely привезёт в Россию новую модель с «мягким гибридом» в 2021 году. Подробности марка раскрывать не стала, отметив только, что это будет доступный автомобиль. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+