SSC представила две спецверсии мощного нового гиперкара SSC Tuatara

Новинка черпает вдохновение из многоцелевых ударных истребителей и обладает широким спектром возможностей как на трассе, так и вне ее.

Комментировать
Поделиться:
SSC представила две спецверсии мощного нового гиперкара SSC Tuatara
Гиперкар SSC Tuatara получил почетное звание самого быстрого серийного авто на планете. В начале года купе разогнали до максимальных 455,28 км/ч. Сейчас бренд SSC North America предложила рынку 2 новые версии этой скоростной машины тиражом до до 2200 единиц.

 По сравнению со стандартной Tuatara, прижимная сила увеличивается в три раза до примерно 499 кг на скорости 257 км/м. Такой показатель получился благодаря обширному аэродинамическому пакету, который включает активное заднее антикрыло, а также неподвижное крыло с вертикальными стабилизаторами.

Автомобиль приобрел большой передний сплиттер, пикировщики, аэродинамические пороги и выступающий диффузор. Почти 55% прижимной силы передается на заднюю ось, и SSC заявляет, что это обеспечивает «оптимизированный баланс, предсказуемость и исключительную уверенность в стабильности».

  Уникальный стиль продолжается и в салоне, поскольку SSC заявила, что модель будет иметь эксклюзивные характеристики. Компания не вдавалась в подробности, но будет обивка из алькантары, а также дополнительная приборная панель из углеродного волокна.
 
Мощность исходит от твин-турбо 5,9-литрового двигателя V8, который развивает до 1750 л.с. Он связан с роботизированной 7-ступенчатой ​​механической коробкой передач, которая может переключаться менее чем за 100 миллисекунд.
SSC-Tuatara-Striker-and-Aggressor-4.jpg

   Гиперкар предлагает автолюбителям практически безграничные характеристики, спортивный внешний вид и возможности, недоступные в легальных версиях Tuatara. Модель также обладает интерьером, ориентированным на треки. Разработчики предусмотрели углепластиковую переднюю панель и структуру крена, гоночные сиденья и пятиточечные ремни безопасности.
Важной новостью является «возможность модернизации» для твин-турбо V8. Он увеличивает мощность до 2200 л.с.

SSC-Tuatara-Striker-and-Aggressor-1.jpg

 Читайте также о том, что серийная версия гиперкара Bugatti La Voiture Noire дебютирует 31 мая 2021 года.

Первый в России новый Volkswagen Golf был продан в Санкт-Петербурге

В одном из петербургских автосалонов прошло необычное мероприятие: первый покупатель в РФ торжественно получил ключи от Volkswagen Golf восьмого по счету поколения.

Владелец «дебютного» «Гольфа» остановил свой выбор на 245-сильной GTI-версии популярной немецкой модели. Об этом в пятницу, 28 мая, рассказала пресс-служба автопроизводителя. Такой Volkswagen Golf GTI получает многофункциональный спортивный руль с кожаной оплёткой и функцией обогрева (имеются также подрулевые переключатели передач и даже сенсорные клавищи), а ещё регулируемые передние кресла с тканевой обивкой, чёрный потолок, педали с металлическими накладками, особый декор передней панели и дверных карт и пр.  Среди доступных опций для такого варианта исполнения нового VW Golf заявлены виртуальная приборка с тачскрином на десять дюймов, современная мультимедиа с цветным сенсорным экраном, индукционная зарядка для смартфона, 3-зонный климат-контроль, камера заднего вида, удобные USB- порты, популярные вредительские ассистенты, облегчающие управление авто, и многое другое.   В России Golf 8-й генерации можно купить в двух модификациях: Exclusive и GTI. Первая стоит минимум 2 558 000 рублей и оснащается 150-сильным бензиновым мотором и 8АКПП. Спортивный «Гольф» оценивается дороже - от 3,09 миллиона.  Ранее наш портал рассказывал, что самые агрессивные водители в России ездят на автомобилях немецких марок. Так ответили большинство участников тематического опроса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+