Серийная версия гиперкара Bugatti La Voiture Noire дебютирует 31 мая 2021 года

Пресс-служба французского автопроизводителя опубликовала тизер финальной версии гиперкара Bugatti La Voiture Noire. Уникальный гиперкар с шестью выхлопными патрубками, похоже, готов к своему дебюту.

Комментировать
Поделиться:
Серийная версия гиперкара Bugatti La Voiture Noire дебютирует 31 мая 2021 года
Через пару дней, после того, как в два года назад Женеве прошла официальная презентация французского La Voiture Noireна, представители Bugatti признали, что на данный момент это "довольно сырой" прототип, который имеет лишь электродвигатель и аккумулятор. В рамках своего интервью, глава отдела коммуникаций автопроизводителя сказал о том, что необходимо два с половиной года, чтобы сделать серийное исполнение показанного концепта.

22 апреля этого года, прототип новинки был замечен возле завода Bugatti в Мольсхейме (Германия), вероятно, он проходил окончательные испытания перед отправкой законному (и чрезвычайно терпеливому) владельцу.



Судя по всему, мировая премьера «Черного автомобиля» состоится в конце месяца. В серии загадочных тизеров, опубликованных в Instagram, показан уникальный гиперкар с двигателем W16, изображенный на цифровой открытке. Отдельно стоит отметить сообщение: «Увидимся 31 мая 2021 года».


 Дань уважения личному Type 57 SC Atlantic Жана Бугатти, потерянному во время Второй мировой войны, La Voiture Noire основан на гиперкаре Chiron и имеет полностью карбоновый кузов. Директор по дизайну компании Ахим Аншайдт сказал журналистам на выставке в Женеве в 2019 году, что Bugatti с конца 2000-х раздумывала над идеей возрождения культовой модели Atlantic.

 Насколько нам известно, это самый дорогой новый автомобиль из когда-либо существовавших, его цена составляет 11 миллионов евро или 985 435 000 руб. без учета налогов. Личность владельца La Voiture Noire остается тайной более чем через три года после мирового дебюта этого авто. В ранних сообщениях говорилось о том, что этим таинственным человеком мог быть Криштиану Роналду, но эта информация оказалось ложью.



Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры вручную сделали из глины розовый Bugatti Chiron. Тюнеры с телеканала NHET на YouTube завершили работу над одним из своих самых смелых творений: моделью Bugatti Chiron. Этот автомобиль полностью созделан из глины.
14 Мая, 2021 г.

В интернете опубликованы первые снимки обновлённого кроссовера BMW X3 2022 года

Баварский бренд представил в Китайской Народной Республике обновленную версию кроссовера BMW X3, а также полностью электрическое исполнение этого авто. Новинка поступит в продажу в качестве авто 2022 модельного года.

Новая партия моделей от BMW прошла омологацию в Китае, а это означает, что каждый из этих автомобилей появится на веб-сайте Министерства промышленности и информационных технологий Китая. То, что привлекло наше внимание, - это рестайлинг кроссовера BMW X3 и его электрической версии iX3. Следует иметь в виду, что мы имеем дело с китайскими версиями двух кроссоверов, но почти навярняка, их аналоги для остальных стран будут выглядеть практически так же. Фальшрадиаторная решетка (фирменные ноздри) по-прежнему имеет относительно нормальный размер, и теперь стала более похожей по стилистике на "ноздри" остальных моделей BMW. И у кроссовера с традиционным ДВС, и у его полностью электрической версии есть возможность дополнительного оснащения опциями M Sport Package, предлагающий немного более агрессивные передние бамперы, хотя они, похоже, имеют довольно насыщенный дизайн. Новинка получила новые фары, а также задние фонари. На этих фотографиях запечатлен BMW X3 xDrive30i и у него есть довольно большие двойные патрубки выхлопной системы, тогда, как у предыдущей версии кроссовера были наконечники круглой формы. В задней части авто можно заметить поддельные патрубки. Есть информация о том, что обновленный одели X3 и его электрический аналог iX3 дебютируют где-то в июне. Еще неизвестно, будут ли они поставляться с информационно-развлекательной системой iDrive 8 и планирует ли представить версию BMW X3 с гибридными моторами. Не так давно, наше издание писало о том, что седан Mazda6 нового поколения обещает стать лучше BMW. Флагманская модель японского премиум-бренда готовится сменить поколение. Следующая Mazda6 обещает стать ещё роскошнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+