Все новости / 25 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Skoda Octavia iV дебютирует в новой версии Sport с гибридной механикой


Чешская модель Skoda Octavia iV с подключаемой гибридной механикой получила уровень отделки салона Sport. Новая версия позволяет обогатить предложение электрифицированного седана и помогает структурировать модельный ряд бренда. Новое исполнение уже получило ценники для обоих вариантов кузова.

 Ассортимент Skoda Octavia iV продолжает расширяться. Skoda решила расширить предложение своего гибридного автомобиля с подключаемым модулем, представив новый уровень отделки салона. Версия Sport предлагает хорошее соотношение между оборудованием и ценой.

По теме






 Эта новинка подходит как для Octavia iV, так и Skoda Octavia Combi iV. На сегодняшний день Octavia iV была доступна вместе с отделкой Ambition, Style и RS. Вариация Sport по цене будет располагаться посередине между версией Access и так называемым Style.

  В список стандартного оборудования входят: 18-дюймовые легкосплавные диски, внутренняя отделка из алюминия, несколько подушек безопасности, полностью светодиодные фары, автоматическое включение света и датчика дождя, передний и задний парктроник, цифровое радио, автоматический климат-контроль, адаптивный круиз-контроль и ограничитель скорости и другие.



В основе Octavia iV — подключаемый гибридный силовой агрегат. Очень интересная механика, поскольку она позволяет войти в мир электрической мобильности, не отказываясь от свободы, предоставляемой двигателем внутреннего сгорания.
  Под капотом находится 1,4-литровый TSI бензиновый двигатель мощностью на 156 л.с. в паре с электрическим двигателем на 102 л.с. Суммарная мощность достигает 204 л.с. и 350 Нм соответственно.



  Мощность передается на переднюю ось через 6АКПП DSG с двойным сцеплением. Новая Octavia iV Sport способна разгоняться от 0 до 100 км/ч за 7,7 секунды и достигать максимальной скорости 220 км/ч. Литий-ионный аккумулятор емкостью 13 кВтч позволяет сертифицировать запас хода до 60 километров в соответствии с циклом WLTP.

 Седан Skoda со спортивной отделкой имеет экологический знак 0 выбросов DGT со всеми вытекающими из этого преимуществами мобильности. Ношение этого лейбла уже стало определяющим фактором при покупке автомобиля.



 Читайте также о том, чтолифтбек Skoda Octavia обновленного поколения провалил тест на лося.