Ford на 3 дня подарил электрокар Mach-E всем жителям крошечного городка в Великобритании

Электромобили проникают в города, но многие жители сельской местности еще не оценили достоинства этого вида транспорта. Для этого автогигант Ford предоставил электрокар Mustang Mach-E всем 380 жителям самого маленького городка Великобритании, Фордвича.

Комментировать
Поделиться:
Ford на 3 дня подарил электрокар Mach-E всем жителям крошечного городка в Великобритании
 Исследование OnePoll показало, что 82% жителей сельской местности Великобритании не будут чувствовать себя комфортно при покупке электромобиля в качестве следующего транспортного средства. В небольших городах и деревнях эти показатели немного снизятся до 79% и 76% соответственно.

 Ford пытается убедить жителей Фордвича с целью привлечь внимание сельчан из других населенных пунктов. Испытание продлится три дня, и на время его проведения компания переименовала город в «Фордсвитч». Он также объединился с British Gas, чтобы установить в городе общественную точку зарядки, поскольку доступ к зарядным устройствам часто называют препятствием для внедрения электромобилей.
  
 В течение следующих нескольких дней бренд хочет показать, как даже самый маленький город может сделать электрический выключатель. 

Ford стремится помочь своим нынешним и будущим клиентам сделать все возможное для перехода к полностью электрическому будущему , поддерживая их на этом пути.
2021-Ford-Mustang-Mach-e-Fordwich-3.jpg

 Трехдневный тест также даст жителям возможность получить общее образование в области электромобилей. По данным OnePoll, только 55% жителей небольших городов, считают, что они достаточно осведомлены о электромобилях, чтобы принять осознанное решение о его покупке. Концерн надеется, что этот опыт поможет жителям небольших городов больше доверять электромобилям.

2021-Ford-Mustang-Mach-e-Fordwich-1.jpg

 Читайте также о том, что бренд Ford собрал 20 000 бронирований на пикап F-150 Lightning за 12 часов.

Аргентинский художник превратил суперкар Alpine A110S в редкий арт-автомобиль

Французский автопроизводитель Alpine выпустил необычную спецверсию своего спорткупе A110 S. Над созданием этого уникального проекта трудится известный уличный художник из Аргентины Фелипе Пантоне.

Суперкар Alpine A110S стал ярче, применив эксклюзивную ливрею от Фелипе Пантоне. Причём рисунок талантливый уличный художник наносил вручную. Всего таким кропотливым образом он оформил четыре автомобиля. Узор получился ярким и замысловатым, несмотря на свою кажущуюся простоту. Художник выбрал яркую палитру и строгую геометрию. Получился своего рода пэчворк, с помощью которого создаётся поразительный эффект движущегося на высокой скорости авто, даже когда она стоит без движения. Нанесение рисунка заняло несколько недель, и выполнялась эта работа вручную. Так что каждый суперкар вышел эксклюзивным. На продажу выставят три из четырёх машин этой спецсерии. Стоит один такой автомобиль 125 000 евро (свыше 11,24 млн рублей). Такой ценник более чем вдвое превышает стоимость спортивного автомобиля, когда он был запущен в 2019 году. В Alpine же считают его произведением искусства, «ориентированным на коллекционеров и любителей красивых вещей, а не на любителей треков». По технической части обошлось без изменений. В  движение суперкар приводит 292-сильный 4-цилиндровый наддувный мотор на 1,8 литра, сочетающийся с 7-ступенчатой роботизированной КП.   До сотни спорткар разгонится за 4,4 секунды. а его максимальная скорость достигает 260 км/ч.  Ранее наш портал рассказывал, что BMW X8 сфотографировали во время испытаний на знаменитом Нюрбургринге. Презентовать новинку немцы могут уже в нынешнем году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+