Все новости / 16 Мая, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В интернете показали рендеры модели Volkswagen Touareg 2021 в кузове купе-кроссовер


Такой автомобиль мог бы составить достойную конкуренцию купеобразным кроссоверам премиальных немецких марок.

Немецкий автогигант Volkswagen в последнее время сокращает разницу с компаниями Mercedes-Benz, BMW и Audi. Однако большого купе-кроссовера у Volkswagen нет. Дизайнеры портала Naavtotrasse.ru показали, как бы мог выглядеть Volkswagen Touareg в популярном сегодня кузове.

По теме






Главное отличие в боковой части заключается в силуэте – крыша теперь наклоняется к задней части, а на двери багажника появился спойлер, который указывает на наличие мощной спортивной версии. Во всем остальном мы видим полное повторение классического Touareg. А вот лицевая и задняя части были изменены.

Капот получился более рельефным, что придает машине спортивный вид, а решетка радиатора стала шире. В нижней части добавили дополнительные дефлекторы. На корме отметим два больших патрубка выхлопной системы.

В основу новинки легла бы платформа MQB, которая позволит использовать гибридный мотор для спортивной R-версии.
Мощность силовой установки в такой модификации может достигнуть 462 л.с., а на разгон до 100 км/ч потребуется всего 5,1 секунды. Привод может быть передним или полным.



Рендер купе-кроссовера Volkswagen Touareg
Ранее на рендерных изображениях возродили легендарный ВАЗ-2101. Такой автомобиль получил современную лицевую и заднюю части, сохранив привычный силуэт и знаковые оригинальные детали.