Марка Toyota начнёт продажи нового кроссовера Crown Kluger в июле 2021 года

В середине лета откроется предзаказ на новинку, а первые покупатели получат забронированные Toyota Crown Kluger в августе.

Комментировать
Поделиться:
Марка Toyota начнёт продажи нового кроссовера Crown Kluger в июле 2021 года
«Донором» для нового паркетника Toyota Crown Kluger послужил кроссовер Highlander. При этом новинка не копирует его дизайн и техническую начинку. В первое время для покупки будут доступны гибридные версии Crown Kluger.

Такая 240-сильная силовая установка будет состоять из электродвигателя и бензинового «атмосферника» на 2,5 литра с отдачей 190 л.с. В помощь гибриду - коробка-«автомат» и полный привод. Также заявлены переднеприводные модификации. 

Внешне новый японский кроссовер получился довольно эксцентричный: брутальность и дерзкий дизайн здесь органично сочетаются с классическими формами. Так, Crown Kluger получает аккуратную радиаторную решётку, широкий бампер, массивные спортивные обвесы, рельефные выштамповки, хромированный декор, оптику интересной формы и многое другое. 

Оформление салона трехрядного кроссовера построено на контрасте: сочетание чёрного и красного, сдержанной классики и энергии.
Здесь есть многофункциональный руль с кожаной оплёткой, современная мультимедиа с большим сенсорным экраном и пр. Салон рассчитан на семь посадочных мест. Интересно, что японцы уже успели защитить внешний вид Crown Kluger в России.



Новый кроссовер Toyota Crown Kluger для Китая
Патент был оформлен в марте 2021-го. Только вот этот документ не гарантирует, что новый паркетник доберётся до нашей страны. Он создавался специально для авторынка Поднебесной. 



Салон Toyota Crown Kluger отвечает всем современным требованиям
Ранее наш портал рассказывал, что компания «ВИС-Авто» предложит для обновлённого Lada Largus вариант с высокой крышей. В настоящее время новая разновидность популярном модели проходит испытания, необходимые для получения ОТТС. 

Седан Acura TLX Type S 2021 дебютирует в выходные в роли спорткара IMSA

Ждать выхода Acura TLX Type S 2021 года осталось недолго. Он будет отмечать свой публичный дебют в эти выходные.

 Спортивный седан бренда возглавит гонку WeatherTech SportsCar Championship, которая будет проходить с 14 по 16 мая. Его кузов выкрасили в эксклюзивный оттенок Tiger Eye Pearl.  Мероприятие станет хорошей возможностью для TLX Type S 2021 года доказать свою стойкость. Он имеет 355 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента, которые выдает 3,0-литровый мотор V6. В этой силовой установке используется одинарный турбонагнетатель с двойной спиралью, двойной верхний кулачок и прямой впрыск. В паре с агрегатом трудится спортивно настроенная автоматическая коробка передач с десятью скоростями и системой полного привода Acura Super-Handling All-Wheel Drive (SH-AWD). Частью конструкции является эксклюзивный режим вождения Sport +, а также передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и тормоза Brembo. Отличить его от остальных моделей TLX второй генерации довольно просто, так как Type S имеет решетку Diamond Pentagon с открытой поверхностью. Она помогает увеличить воздушный поток.      Внешний облик дополняют передний сплиттер, задний диффузор и четыре выхлопных трубы.   В салоне находится аудио премиум-класса Els Studio 3D. Интерьер оформлен с использованием обивки из искусственной замши. Сидения подогреваются и вентилируются. Передние сиденья получили электропривод и регулировку в 16 направлениях. Украшением салона стала 10,2-дюймовая информационно-развлекательная система со спутниковой навигацией, Android Auto и Apple CarPlay, а также 17 динамиками.   Компания Acura должна вскоре объявить официальную информацию о ценах на автомобиль.   Читайте также о том, что концерны Honda и Acura построит свои электромобили на платформе GM.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+