Обновленный универсал Lada Largus получит версию с высокой крышей

«Дочка» «АвтоВАЗа» занимается постройкой специальных версий вазовских автомобилей. Один из последних проектов этого тольяттинской предприятия - новый «Ларгус» с высокой крышей.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный универсал Lada Largus получит версию с высокой крышей
Не успел рестайлинговый Lada Largus выйти на рынок, как стало известно, что у него может появиться специальная версия. Главной ее особенностью станет высокая крыша. Постройкой такого «Ларгуса» будет заниматься «ВИС-Авто».

В настоящее время уже выпущено несколько образцов подросшего Lada Largus, а также запущен процесс обязательной сертификации. Без ОТТС новинка не сможет выйти на рынок. В Сети уже можно найти «живые» фотографии особенного «Ларгуса». Снимками делится автоблогер Петр Груздев.

Для самой компании «ВИС-Авто» подобного рода переделка Largus не является новым опытом: высокую крышу в своё время получали и «дореформенные» экземпляры этой модели. Фирма покупала у Волжского автозавода фургоны и универсалы и переделывала их по своей схеме.

В отличие от предыдущих спецверсий рестайлинговый Largus с высокой крышей обзаведётся повышенными створками багажника - с ними будут проще добраться к новому отсеку.


Другое новшество - появление особой комплектации «Карелия». Такой автомобиль получит подросший дорожный просвет и усиленную подвеску. При этом новый «Ларгус» в исполнении от «ВИС-Авто» обзаведётся специфическими опциями. Например, световой люк в крыше. Больше подробностей появится чуть позже. 





Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Discovery Sport получил «городскую» спецсерию Urban Edition. Она доступна на комплектации R-Dynamic и отличается особым декором. 

Концерн Great Wall доставит в Россию новый пикап Pao до конца 2021 года

Новый пикап Great Wall Pao прибудет в автосалоны России с китайского завода. На тульском предприятии его выпускать не планируют.

 На российском авторынке уже в этом году начнутся продажи пикапа Great Wall Pao. Его сборкой китайский концерн будет заниматься на предприятии в КНР, лишив этой возможности сборочную площадку Haval в Тульской области. Сценарий будет такой же, как и в случае с иномаркой GWM – Wingle 7. Эта модель обзаведется новым именем – Poer. Такое название уже сейчас используется на других мировых авторынках.   Грузовые внедорожники Poer уже продаются в Молдавии. Их предлагают в одном из двух исполнений – Individual и Commercial. Линейка моторов этих версий ничем не отличается. Под капотом находится единственный дизельный агрегат с рабочим объемом на 2 литра мощностью на 163 «лошади». В топовых исполнениях мотор функционирует в паре с 8 АКПП. Выжимная сила распределяется на все четыре колеса.    Версию Commercial оценили в 20 200 евро, Individual – в 25 200. Если переводить на российские деньги, то это 1,81 и 2,26 млн руб.     Руководство бренда Haval заявило о намерении вывести на авторынок России 5 новинок за 3 года. Помимо пикапа Great Wall Pao в автосалонах страны в конце мая начнет продаваться паркетник Jolion. Не исключено, что выйдет Haval H6 третьей генерации, а также его собратья Big Dog и Wey Tank 300. Эти новинки присутствовали в сочинской презентации для официальных дилеров концерна.   Автогигант Great Wall впервые презентовала пикап Pao в конце октября 2019 года. В этом году появился на свет 10-тысячный экземпляр модели. В течение первого месяца дилеры собрали 16 тысяч заказов. Водителям понравился яркий экстерьер модели, привлекательная цена и технические возможности модели.   Читайте также о том, что автоконцерн Great Wall показал концепт-кар внедорожника Tank Cybertank.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+