Компания Renault начала продажи в РФ обновлённого кроссовера Renault Arkana 2021 года

Дилеры марки в РФ уже приступили к продажам нового купеобразного кроссовера Renault Arkana 2021 модельного года. Список модификаций этого стильного паркетника пополнила новая максимальная версия Prime.

Комментировать
Поделиться:
Компания Renault начала продажи в РФ обновлённого кроссовера Renault Arkana 2021 года
В России стали доступны для покупки купе-кроссоверы Renault Arkana 2021 года выпуска. Стоит такой эффектный паркетник с ниспадающей линией крыши минимум 1 241 000 рублей. Причём с появлением новых кроссоверов россияне получили доступ к автомобилям в новом максимальном исполнении.

Появившаяся топовая версия называется Prime. Ей полагается мотор ТСе150 и бесступенчатая автоматическая трансмиссия CVT X-Tronic. Привод может быть передним или полным, отсюда и цена - 1 702 000 или 1 782 000 рублей. 

В салоне новой топовой «Арканы» появились кресла с 2-цветной кожаной обивкой. Ее украшают перфорация и тиснение с названием модели на спинке кресел. А ещё  на дверных картах появилась прострочка. Другое визуальное новшество - хром в отделке. Он достался дверным ручкам, селектору привода и подоконному переключателю. А ещё покупатели версии Prime смогут выбрать опциональный пакет «Дизайн». Это чёрная крыша, такого же цвета легкосплавные диски на 17 дюймов и чёрный потолок.

Оснащена такая «Аркана» богаче, чем все предыдущие версии. В списке опций - камеры кругового обзора, система контроля слепых зон, задние кресла с функцией подогрева и многое другое.
 А ещё все комплектации Renault Arkana 2021 получают другой отделочный материал для потолка, а все кроссоверы с полным приводом - хромированный селектор привода. А ещё в салоне трёх «старших» версиях (Style, Pulse и Prime) появляется центральное LED освещение и зеркала заднего вида с автоматическим складыванием с центрального замка.

Другая приятная новость для тех, кто собирался купить кроссовер, это то, что все новые паркетники, независимо от версии, могут быть выкрашены в сочный синий оттенок Blue Iron. Первым этот яркий цвет примерила спецсерия Pulse. А ещё все новые кроссоверы со штатной мультимедиа Easy Link предлагают владельцам подключаемые сервисы Renault Connect. С помощью этой системы и обычного смартфона можно удалённо управлять некоторыми функциями авто. 


© Renault
Салон новой топовой комплектации Renault Arkana получит высокую степень персонализации
А тем временем «АвтоВАЗ» начал производство автомобиля LADA Granta с новым атмосферным мотором с объемом 1,6 литра. Вместо 87 л.с. отдача нового двигателя достигает 90 л.с.
13 Мая, 2021 г.

Начались продажи электрического минивэна Vauxhall/Opel Combo-e Life 2021 года

Vauxhall (дочерняя компания Opel) официально начал прием заказов на Combo-e Life 2021 модельного года в Великобритании. Стоимость электромобиля начинается с 31 610 фунтов стерлингов или 3 308 618 руб., а поставки начнутся в октябре.

 Основанная на версии модели с ДВС, электрическая новинка оснащена аккумулятором мощностью 50 кВт*ч, который питает электродвигатель мощностью 136 л.с. (260 Нм). Аккумулятор поддерживает быструю зарядку мощностью до 100 кВт, которая обеспечивает зарядку на 80 процентов за 30 минут, обеспечивает дальность хода в 280 км (измерения проводились по стандарту WLTP).  Combo-e Life 2021 предлагается в одной комплектации SE и двух размерах: Medium и XL. Первый может быть оснащен пятью или семью сиденьями, а второй предлагается исключительно с семью сиденьями. Все они оснащены стандартным бортовым зарядным устройством на 7,4 кВт*ч или дополнительным зарядным устройством на 11 кВт*ч. Для всех версий минивэна предложен комплект 16-дюймовых легкосплавных дисков, светодиодные ДХО с поддержкой дальнего света, окрашенные в цвет кузова бамперы и защитные молдинги, электрически регулируемые и складывающиеся боковые зеркала, камера заднего вида и чувствительные к дождю дворники.  Информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, Apple CarPlay и Android Auto, расположена на приборной панели, там же находится 3,5-дюймовый цветной приборный дисплей и система Vauxhall Connect, которая позволяет водителям получать доступ к важной информации о транспортном средстве и обеспечивает службу экстренной помощи. Автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, распознавание знаков скорости, круиз-контроль с ограничителем скорости и задние датчики парковки - вот те приспособления безопасности, которые входят в стандартную комплектацию Combo-e Life.  В этой связи дочерняя компания Vauxhall, Opel, также объявила цены на Combo-e Life в Бельгии, где ее можно будет купить от 36 000 евро или 3 230 730 руб. с той же спецификацией. Не так давно, наше издание писало о том, что Opel отмечает 50-летие модели Elektro GT, устанавливающей 6 мировых рекордов. Революция в области электромобилей происходит недавно. При этом перспективы электромобильности далеко не новы. Хорошим примером стал рекордсмен Opel Elektro GT 1971 года выпуска.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+