Ford покажет электрический пикап F-150 Lightning на следующей неделе

Уже через несколько дней, американская компания Ford планирует представить электрический пикап F-150 Lightning. Машина будет показана лично президенту США Джо Байдену.

Комментировать
Поделиться:
Ford покажет электрический пикап F-150 Lightning на следующей неделе
 Ford использовал прозвище Lightning (молния - прим.редак.) для пары "уличных" грузовиков F-150 с высокими динамическими характеристиками, а теперь перепрофилирует это название для полностью электрической версии своего полноразмерного пикапа. Дебют новинки ожидается 19 мая, но президент США Джо Байден будет иметь возможность увидеть пикап с нулевым уровнем выбросов днем ​​ранее во время посещения центра электромобилей Ford Rouge в Дирборне (США).

 Пресс-секретарь Ford Мелисса Миллер сделала заявление в Twitter: «Для нас большая честь принимать президента Байдена в компании Ford Motor Company, и мы рады представить ему новый F-150 Lightning и захватывающие технологии, которые сделали возможным создание этого автомобиля.



 Электрификация автомобильной промышленности является тем важным этапом, который будет играть решающую роль в переходе нашей страны к более экологичному транспорту. F-150 Lightning будет построен рабочими UAW на инновационном "зеленом" заводе в историческом комплексе Rouge в Дирборне, штат Мичиган».


 Электрический F-150 появился давно, учитывая, что Ford то и дело говорил об этом в течение последних трех лет. Первый шаг к тому, чтобы сделать нынешнее поколение грузовиков более экологичным, был сделан в прошлом году с запуском гибридной версии пикапа, и теперь "голубой овал" собирается полностью отказаться от двигателя внутреннего сгорания.

 Между тем, президент Джо Байден получит возможность предварительно посмотреть на F-150 Lightning во вторник, и, по данным издания Detroit Free Press, он, вероятно, выступит публично во время визита в компанию Ford. После мировой премьеры электрического грузовика на следующей неделе он поступит в производство следующей весной и поступит в продажу в 2023 модельном году.



Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен мощнейший пикап Ford F-150 Raptor R. Западные издания опубликовали фотографии высокопроизводительного пикапа Ford F-150 Raptor R. Благодаря видеоролику, можно послушать грозный звук мощного V8, которым оснащена новинка.

Renault и Nissan разработают более дешёвые батареи для электрокаров

Не секрет, что самая дорогая часть современного электрокара это его батарея. А ещё на АКБ приходится сразу половина веса всего автомобиля. Так что логично, что производители электрокаров и аккумуляторов для них стремятся сделать батареи легче и дешевле.

Так, две японские компании Renault и Nissan решили активнее сотрудничать в области производства батарей для электрических машин. Их цель превратить электрокары в массовый транспорт. До этого обе марки, входящие в один альянс, закупали батареи из разных сторонних фирм, пишет международное информагентство Reuters. К примеру, электрокары с логотипами Renault оснащаются аккумуляторами от LG Energy Solution (ранее известной как LG Chem). Появление унифицированной тяговой батареи, по мнению гендиректора Renault Луки де Мео, позволит альянсу попасть в число тех, кто первыми выпустить более 1 млн электрокаров. А ещё это отличный способ сократить издержки. Переговоры между двумя компаниями сегодня находятся в активной стадии. Расширение сотрудничества в этой перспективной и важной сфере, помимо технологических решений, принесёт ещё и разумную экономию. Ранее наш портал рассказывал, что в России автомобили KIA подорожали пятый раз за год. Майская прибавка коснулась всего актуального модельного ряда марки для нашей страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+