В Сеть попали первые рендеры кросс-купе Peugeot 308 Cross

Как может выглядеть купеобразный кроссовер на базе нового Peugeot 308, показали дизайнеры портала Motor.es.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали первые рендеры кросс-купе Peugeot 308 Cross
Новый Peugeot 308 не получит высокопроизводительную модификацию, зато обзаведётся новым кузовом. Речь идёт о модификации Peugeot 308 Cross с ниспадающей линией крыши: такой автомобиль сможет посоперничать с купе-кроссовером Renault Arkana, который французы создавали специально для нашей страны. 

Напомним, новый Peugeot 308 представит другую концепцию дизайна, получит более качественные отделочные материалы и пересмотренную моторную гамму. Купеобразный вариант новинки пока известен под заводским индексом P54. Такой «Пежо» будут отличать более высокий дорожный просвет и спортивный дизайн. Причём паркетник будет компактнее того же «3008-го».

Переднюю часть кросс-купе позаимствует у обычного Peugeot 308, а вот корму придётся основательно перекроить, чтобы модель соответствовала своему новому статусу. Внутри кроссовера расположатся передовой комплекс i-cockpit и современная мультимедиа с тачскрином на десять дюймов.

Полностью электрической модификации у Peugeot 308 Cross, скорее всего, не будет. А вот гибридные силовые установки будет присутствовать в его моторной линейке.
Трансмиссия - восьмиступенчатый «автомат», а самый мощный мотор, как ожидается, будет выдавать 225 л.с. Имя новинки могут рассекретить ближе к официальной презентации: французы могут продолжить традицию с числами или же придумать нетипичное для себя название.



Peuheot 308 Cross на рендерах
Дебют купеобразного кроссоверы планируют организовать следующей весной. А продажи могут начаться во втором полугодии. 



Стандартная версия Peugeot 308
Ранее наш портал рассказывал, что российские автовладельцы стали экономить на автосервисах. Причина - снижение доходов, из-за которого россияне вынуждены искать новые пути экономии средств. 

В Сети показали фотографии обновленного большого кроссовера GAC Trumpchi GS8

Автомобиль будет рассчитан на 7 посадочных мест, а его презентация должна состояться уже в июне нынешнего года.

Китайская компания GAC собирается в скором времени презентовать обновленный кроссовер Trumpchi GS8. Пока же в Сети появились шпионские снимки автомобиля, которыми поделилось авторитетное издание Autohome. На тестах большой семиместный кроссовер облачен в плотный слой камуфляжа, поэтому разглядеть подробности крайне трудно, однако изменения все же удалось заметить. Так, новинке полагается более массивная решетка радиатора, а также переработанная оптика. Не исключено, что новый Trumpchi GS8 создан на новой архитектуре GAC GPMA, однако для этого придется дождаться премьеры. А вот салон авто на фото можно разглядеть подробнее. Мы видим новое рулевое колесо, экран мультимедийного комплекса с увеличенным тачскрином, а также новый центральный тоннель и селектор КПП. В качестве силовой установки инженеры выбрали 2,0-литровый турбомотор, который будет сочетаться с современной 8АКПП и четырьмя ведущими колесами. Новый GAC Trumpchi GS8 презентуют уже в июне Стоимость автомобиля объявят после презентации и начала приема заявок. С большой долей вероятности, можно сказать, что GAC Trumpchi GS8 в будущем появится и в России. Салон GAC Trumpchi GS8 А тем временем стало известно, что новый кроссовер Haval Jolion получил систему полного привода. Автомобиль уже продается на Украине, куда поставляется из Китая. В скором времени Jolion появится и у российских дилеров Haval.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+