Российские автовладельцы стали экономить на автосервисах

Всему виной экономический кризис и падение доходов, которые вынуждают искать альтернативные пути решения проблемы.

Комментировать
Поделиться:
Российские автовладельцы стали экономить на автосервисах
Водители в России стали реже посещать автосервисы – такой информацией делятся «Известия» со ссылкой на исследование и отчет Gruzdev Analyze. В данных приводятся следующие цифры – теперь 39% затягивают свой визит к механикам, если проблема не кажется им критичной и напрямую не мешает управлять машиной.

Еще более внушительная цифра среди тех, кто отказался от различного типа тюнинга и аксессуаров – таких 65%. 28% опрошенных решили никак не ремонтировать сколы и царапины, а 35% будут экономить на колесных дисках и покрышках. Если в некоторых пунктах экономия действительно выглядит разумной, то есть и пугающая цифра – так, на запчастях решили сэкономить 50% респондентов.

По мнению многих экспертов, ситуация довольно серьезная – ведь все это влияет на техническое состояние транспортного средства и может привести к ДТП.

В этой ситуации могут помочь более жесткие требования на пунктах технического осмотра.


Ранее эксперты поделились своим мнением относительно стремительного роста цен на подержанные машины в России. По их мнению, главной причиной является дефицит на первичном рынке, что порождает высокий спрос на «вторичке».
10 Мая, 2021 г.

В седане Honda Accord 2013 года может внезапно пропасть рулевое управление

Национальное управление безопасностью движения на трассах США расследуют возможность потери рулевого управления у 1,1 миллионов экземпляров японского седана Honda Accord 2013-2015 годов выпуска. С этой проблемой потенциально связано 107 жалоб.

  Управление по расследованию дефектов Национального управления безопасности дорожного движения США проведет технический анализ Honda Accord 2013-2015 годов, чтобы проверить, есть ли у этих авто проблемы с рулевым управлением, которые могут вызвать внезапную потерю управления. Это может повлиять на примерно 1 120 470 экземпляров этой модели в Соединенных Штатах.  Утверждается, что те экземпляры модели Accord, в которых будет найдена вышеуказанная неисправность, могут внезапно повернуть в случайном направлении без какого-либо предупреждения для водителя. Это происходит при совершенно нормальных условиях движения.  Управление по расследованию дефектов уже направило петицию о дефекте для разрешения этой проблемы и отправило два письма в компанию Honda с просьбой предоставить информацию о проблемах рулевого управления в версии седана Honda Accord 2013-2015 годов.  Основываясь на собранной информации, специалистами было обнаружено в общей сложности 108 жалоб на рулевое управление - жалобы были взяты из отчетов Honda. После устранения одного дубликата общее количество жалоб составило 107.  В ходе инженерного анализа будут изучены масштабы проблемы с рулевым управлением и его возможного влияния на безопасность для пассажиров атво. Затем Управление по расследованию дефектов опубликует отчет и решит, следует ли запрашивать отзыв (отзывать проблемные автомобили) от Honda для устранения проблемы. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Honda представила новый бюджетный семиместный кроссовер N7X как замену BR-V. Компания Honda полностью обновила концепт N7X. Новый трехрядный кроссовер позиционируется как замена BR-V. Новинка выглядит более или менее готовой к серийному производству. Расскажем об этом подробнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+