Главная / Автоновости / Автоновинки

Компания Skoda начнет продавать недорогой кроссовер Kushaq в июне 2021 года

Автомобиль получился компактным и главным образом предназначается для индийского авторынка.
Поделиться:
Компания Skoda начнет продавать недорогой кроссовер Kushaq в июне 2021 года
Чешская компания Skoda рассказала, когда планирует начать продажи нового кроссовера Kushaq. По информации портала «Новые автомобили», заказы начнут принимать уже в июне, а первые клиенты получат свои машины месяцем спустя. Длина новинки составляет 4 256 мм, что делает его прямым конкурентом Hyundai Creta.

Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов – оба турбированные. Первый при 1,0-литровом объеме выдает 115 л.с. и сочетается с «механикой» или АКПП. Более мощный 1,5-литровый турбодвигатель имеет отдачу в 150 л.с. и работает с МКПП или роботизированной трансмиссией. Привод – передний на безальтернативной основе.

В лицевой части машины легко узнается фирменный стиль Skoda – большая решетка радиатора и двухъярусная оптика. На корме отметим спойлер на двери багажника и интересную форму фонарей.

В салоне появилась виртуальная панель приборов, современная мультимедийная система и даже беспроводная зарядка для смартфонов.


Новый кроссовер Skoda Kushaq
Точный состав комплектаций  и ценник объявят несколько позднее. По предварительным данным, за стартовую комплектацию автомобиля придется заплатить 1,2 млн в пересчете на рули.



Салон кроссовера Skoda Kushaq
А тем временем стала известна стоимость обновленного кроссовера Skoda Kodiaq 2021 года. Машина будет продаваться в четырех комплектациях и получит расширенный набор опций по сравнению с предыдущей версией.
Почитать еще