Компания Porsche представила новый болид для гонок серии WEC и IMSA

Porsche и гоночная команда Penske снова объединяют усилия и выйдут на мировые гоночные трассы с квартетом прототипов LMDh. На новых болидах, гонщики будут участвовать в грядущих этапах гоночной серии WEC и IMSA.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche представила новый болид для гонок серии WEC и IMSA
Команда будет участвовать в гонках под флагом Porsche Penske Motorsport и зарегистрируется на четырех автомобилях. Двое будут участвовать в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA в Европе и двое - в чемпионате IMSA WeatherTech SportsCar в Северной Америке, соревнуясь за общие победы.

 Компания войдет в категорию LMDh в 2023 году, а начиная с того же года будет предлагать эти автомобили на продажу. Porsche Penske Motorsport сообщила, что новый автомобиль основан на шасси LMP2, весит около 1 000 кг и будет оснащен гибридной силовой установкой мощностью 670 л.с.

 «Мы очень рады, что смогли наладить партнерство с Team Penske», - сказал Оливер Блум, председатель правления Porsche. «Впервые в истории Porsche Motorsport, наша компания будет иметь глобальную команду, которая будет соревноваться в двух крупнейших в мире гонках на выносливость».



 Для достижения своей цели - общих побед, у команды будут базы по обе стороны Атлантики, чтобы подготовить свои машины к испытаниям каждой серии гонок. Они будут бороться за победы на легендарных трассах, таких как Ле-Ман, Дайтона, Себринг и других.


  «Наше намерение - поддержать и сформировать новую эру нашего сотрудничества с помощью наших прототипов LMDh», - заявил Майкл Штайнер, руководитель отдела исследований и разработок Porsche. «Мы будем держать руку на пульсе не только за четыре заводских автомобиля, которые у нас есть, но и за наши клиентские команды. Эти партнерские команды получат нашу полную поддержку. Мы также поделимся с ними любыми знаниями, которые мы получим в результате наших заводских усилий».

 Сочетание Porsche и Penske будет знакомо поклонникам автоспорта. Эти двое соревновались в американской серии Ле-Ман с 2006 по 2008 годы, выиграв все титулы в классе LMP2 три года подряд. Пенске также участвовал в гонках на Porsche 917 в серии Can-Am в 70-х годах.



  Не так давно, наше издание писало о том, что на аукционе продается Porsche 911 Turbo 996-го поколения. Конечно, Porsche 911 Turbo самого актуального на данный момент поколения 992 может сейчас в моде у фанатов немецкого бренда, но если вы не готовы тратить на него более 200 000 долларов или 14 997 500 руб., этот 911 Turbo 2002 года выпуска может стать хорошей альтернативой.
  • Bavaghar Benyamin
    На http://auctionauto.kg ежедневно выставляется на аукцион более 100 000 штук.
    Фирма, лучшие цены, заказывали через автоконцерн
    5 Мая, 2021
Добавить комментарий
5 Мая, 2021 г.

В интернете показали изображения седана BMW 5-series нового поколения

Дебют автомобиля должен состояться только в 2024 году. Ожидается, что новинка изменится достаточно сильно.

Немецкий премиальный бренд BMW работает над новым поколением седана 5-Series. Правда ждать дебюта придется еще долго, до 2024 года. Актуальное поколение начали продавать в 2017 году. Скорее всего, автомобиль изменится внешне очень сильно – свой вариант на рендерах показали дизайнеры портала motor.es. Лицевая часть претерпела глобальные изменения – на изображениях мы не видим фирменной решетки радиатора, а головная оптика стала еще более узкой. Также отметим, что бампер удалось очень органично вписать в конструкцию авто. Выделяются и увеличенные габариты автомобиля – линия капота стала более длинной. В целом дизайн может получить некоторые черты от громкой электрической новинки – кроссовера iX. Никакой информации о технических характеристиках официально не сообщалось. Эксперты ожидают увидеть автопилот, а также бензиновые моторы, в том числе и новые. А вот дизельных силовых агрегатов в версии для Европы уже не будет. По всей видимости, стоит ждать появление гибридного и полностью электрического вариантов. Рендерное изображение нового BMW 5-Series Актуальный BMW 5-Series А тем временем появилась информация о новой модификации кроссовера BMW X5. Речь идет о версии с водородным мотором – такой автомобиль может появиться в продаже уже в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+