Премьера нового кроссовера Kia Sportage состоится в июне 2021 года

По сообщениям инсайдеров, презентация нового кроссовера Kia Sportage может наконец состояться в июне. Тогда же будет открыт прием предварительных заказов на новинку.

Комментировать
Поделиться:
Премьера нового кроссовера Kia Sportage состоится в июне 2021 года
  В то время как предыдущий слух о том, что новый Kia Sportage будет представлен в апреле этого года в версии для рынка США, определенно не оказался правдой, в новом отчете появилось сообщение о том, что глобальный дебют новинки произойдет в ближайшее время.

 Согласно зарубежному изданию TheKoreanCarBlog со ссылкой на источники из Южной Кореи, компактный кроссовер следующего поколения должен поступить в серийное производство к концу июня. Что еще более важно, согласно отчету, мы увидим официальные изображения и, скорее всего, важные детали об авто к первым неделям июня. К тому времени также начнется прием предварительных заказов, но это более вероятно для корейского рынка.



 Как и в случае с предыдущими слухами, стоит отнестись к этой новости с долей недоверия, поскольку на данный момент ничего не подтверждено официально.


Мы уже видели несколько "шпионских" снимков с прототипами нового Sportage в различных условиях, которые наводят нас на мысль, что кроссовер скоро лишится своего черно-белого камуфляжа. На данный момент ожидается, что новый Sportage будет иметь необычный стиль и, скорее всего, получит обновленный значок Kia, как и компактный седан Forte, представленный в прошлом месяце.

 Другие подробности о компактном кроссовере на данный момент скудны, но можно взглянуть на новый Hyundai Tucson, который является ближайшем родственником Kia Sportage. Сходства в дизайне можно ожидать, но более вероятно совместное использование одних и тех же двигателей.

  С учетом сказанного, вы можете ожидать, что следующий Sportage будет иметь множество вариантов моторов, которые будут включать бензиновые, дизельные и электрифицированные системы. Их доступность, конечно, будет зависеть от конкретного рынка, но варианты с передним и полным приводом наверняка будут присутствовать в большинстве стран.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что компания KIA выводит на рынок Индии новый минивэн KIA KY. Kia объявила, что в начале следующего года компания выйдет в новый сегмент рынка в Индии. 7-местная модель от корейского бренда будет полностью новым MPV под внутренним кодовым названием KY.

Автоконцерн АвтоВАЗ утвердил дизайн нового внедорожника Lada Niva NG 2024 года

Экстерьер обновленной генерации культового внедорожника лишили брендовой Х-стилистики.

 Появились официальные данные о том, что модернизированная Lada Niva следующего поколения будет представлена в 2024 году. Над оформлением ее внешнего вида эксперты бренда трудятся не первый год. Перед ними стоит цель сделать дизайн узнаваемым, и при этом предложить рынку совершенно другой внедорожник.  Группа «Русский автомобиль» в социальной Сети ВКонтакте пишет о том, что недавно стилистическое оформление обновленной «Нивы» окончательно утвердили. В тексте поста говорится о том, что дизайн внедорожника — окончательный и бесповоротный. В нем не будет X-образных элементов ни на передней части, ни на боках. Общий силуэт автомобиля отсылает к первой «Ниве» Валерия Семушкина. Заднюю часть, в частности, заднюю стойку выполнили в «семушкинском» дизайне. Оптика получилась сложной, примерно, как на концептуальной модели.   Ранее исполнительный директор группы компаний Renault Лука де Мео при общении с журналистами Automotive News Europe высказал свое мнение о «Ниве» обновленной генерации. После обновления машина по-прежнему будет считаться бюджетным внедорожником. В год планируется производить до 100 тысяч экземпляров, но для тольяттинского концерна и французского автогиганта Renault новинка все равно будет прибыльным проектом.   Кроме того, рестайлинговую «Ниву» будут собирать не только под брендом Lada, но и под маркой Renault. Имеется в виду не «Дастер», а о совершенно новый паркетник.   Ранее наш портал сообщал о том, что АвтоВАЗ перенесет сборку внедорожника LADA Niva Travel на основной конвейер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+