Компания KIA выводит на рынок Индии новый минивэн KIA KY

Kia объявила, что в начале следующего года компания выйдет в новый сегмент рынка в Индии. 7-местная модель от корейского бренда будет полностью новым MPV под внутренним кодовым названием KY.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA выводит на рынок Индии новый минивэн KIA KY
 Новый Kia MPV будет второй минивэн бренда в Индии. Эта новая модель будет намного дешевле Carnival и займет свое место между Maruti Suzuki Ertiga и Toyota Innova Crysta. 

Новый Kia KY будет иметь типичный для пассажиров силуэт с трехрядной компоновкой в салоне, предполагающей 6 или 7 сидений. Платформа перейдет от собрата Seltos и будет иметь длину около 4,5 м.

Совершенно новый минивэн KY от Kia появится в продаже в начале следующего года. Он будет больше, чем Seltos. Будет производиться в Индии и экспортироваться во многие страны.
   Первый набор шпионских снимков, появившихся в сети, дает некоторые подсказки о том, чего ожидать от стилизации. В частности, Kia MPV получит круглые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, расположенными выше. Они похожи на оптику Seltos. Появится широкая решетка с «тигровым носом» и другие стильные элементы с хромированными вставками. Минивен укомплектуют 16-дюймовыми колесами и шинами MRF Wanderer, как у Seltos.

min_003.jpg

    1,5-литровый дизельный двигатель Kia станет основным двигателем для минивэна KY в Индии. В линейку моторов войдет и 1,5-литровый бензиновый двигатель. KY будет единственным MPV в Индии, который собираются продавать как с бензиновым, так и с дизельным двигателем. Ожидается, что в будущем появится вариант с дизельным агрегатом и автоматической трансмиссией и бензиновый мотор.

  Kia планирует организовать сборку MPV KY в Индии, откуда машины отправятся в автосалоны Индии, Индонезии и другие рынки. Мы ожидаем, что Kia KY MPV будет представлен в конце этого года. 
min_002.jpg

  Читайте также о том, что бизнес-седан Kia K5 превратили в практичный кросс-универсал на новых рендерах.
28 Апреля, 2021 г.

Бизнес-седан Kia K5 превратили в практичный кросс-универсал на новых рендерах

Такой автомобиль получает эффектный пластиковый обвес, подросший дорожный просвет и более крупные колёса, сохраняя про этом присущую седану элегантность.

Сейчас Kia K5 продается исключительно в кузове «седан». При этом универсал на базе этой модели тоже возможен. Как могла бы выглядеть такая модификация, показали дизайнеры портала «Колёса.ру». Причём авторы визуализации решили добавить возможной новинке приставку кросс, учитывая востребованность паркетников у современных автомобилистов.  Седан Kia K5 был представлен ещё в 2019-м. До нашей страны преемник Optima добрался только осенью прошлого года. Новинка приглянулась российским поклонникам марки, и уже в марте этого года попала в ТОП-25 российских бестселлеров, расположившись на 14 месте. Кросс-универсал сделал бы Kia K5 ещё популярные. На рынке ему пришлось бы соперничать с Subaru Outback, Audi A4 Allroad, Volkswagen Passat Alltrack и другими похожими моделями.  От седана универсал с внедорожными задатками отличался бы пластиковым обвесом по всему периметру кузова, более массивными колёсными арками, атлетичными бамперами, высоким клиренсом и подросшими колёсами.  Седан оснащается 150-сильным «атмосферником» на два литра или 2,5-литровым мотором с отдачей 194 л.с. Кросс-версия KIA K5 на рендерах Кросс-универсал получил бы более мощный 194-сильный двигатель, работающий в связке с 8АКПП. За бизнес-седан К5 в российских автосалонах просят минимум 1 659 000 рублей. Максимальный ценник доходит до отметки в  2 389 900 рублей. Актуальный седан KIA K5 А тем временем стало известно, что электрический седан Skoda показали на первых рендерных изображениях. Такой автомобиль отличается дерзким спортивным силуэтом и моделей сегодня покатой линией крыши. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+