Kia представила обновленные кроссоверы Seltos и Sonet 2021 года в Индии

Kia Sonet только что получил обновление для 2021 модельного года. После модернизации у модели появился не только новый логотип бренда, но обновленный список доступных функций.

Комментировать
Поделиться:
Kia представила обновленные кроссоверы Seltos и Sonet 2021 года в Индии
 Цены на обновленный Sonet теперь начинаются с 6,79 рупий или 680 тысяч рублей за бензиновую версию и 8,35 рупий или 840 рублей за модель с дизельным мотором. Для модели 2021 года Kia добавила два новых варианта.

 В частности, отделка HTX теперь предлагается с турбо-бензиновым автоматом и турбо-дизельным автоматом. В числе новых опций: вход без ключа, а также дистанционное включение или выключение мотора на турбированных бензиновых и дизельных вариантах. 

Kia добавила в модельный ряд два новых варианта для Sonet. Кроссовер получил новую функцию и продолжает поставляться с бензиновыми двигателями 1.2, турбо-бензиновыми моторами 1.0 и дизельными двигателями 1.5.
   В комплектацию HTX теперь входят ESC, система помощи при трогании с места, опия стабилизации, помощь при торможении и 16-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой в стандартной комплектации. Кроме того, варианты с автоматической коробкой передач также имеют подрулевые переключатели, режим контроля тяги Sand, Mud и Wet и несколько режимов движения: Normal, Eco и Sport.
Версия HTX + имеет те же функции, что и HTX, которая также получает новую систему голосовых команд на основе AI. Нужно только сказать фразу: «Hello Kia». Эта функция теперь также доступна в отделке GTX +. 

013.jpg

    Остальной список функций остается таким же, как и в предыдущей модели.  HTX + по-прежнему имеет люк на крыше, обивку из кожзаменителя, окружающее освещение, вентилируемые передние сиденья, круиз-контроль, очиститель воздуха, аудиосистему Bose, 10,25-дюймовый сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto. 

  Sonet по-прежнему предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями. Два варианта бензиновых двигателей включают 1,2-литровый атмосферный агрегат мощностью 83 л.с. и 115 Нм, а также 1,0-литровый турбобензиновый двигатель мощностью 120 л.с. и 175 Нм. 1,2-литровый двигатель можно получить только с 5МКПП, а 1,0-литровый - 6МКПП или 7АКПП DCT.

  Дизельный двигатель представляет собой 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность 100 л.с. и 240 Нм. Он может быть установлен как с 6МКПП, так и с 6АКПП с гидротрансформатором. Однако дизель-автоматическая конфигурация развивает мощность 115 л.с. и 250 Нм.

i.jpg

  Читайте также о том, что концерн KIA выводит на рынок Индии новый минивэн KIA KY.

В России 28 марок изменили цены на автомобили в апреле 2021 года

Все они, кроме одной, снабдили своим машины подросшими прайс-листами. Не попавший в этот список автопроизводитель скорректировал рублёвые ценники разнонаправленно, делится наблюдениями портал «Цена Авто».

В минувшем месяце новые российские прайсы появились у машин 28 марок. Причём 27 автопроизводителей цены подняли и только один изменил стоимость разнонаправленно. Марки из так называемого масс-маркета в апреле подняли цены на половину машин из своего актуального модельного ряда. И это как минимум. Отдельные автопроизводители поставили подросшие ценники почти на все свои машины. В этом списке значатся:  Были и те, кто поднял стоимость отдельных своих моделей или же комплектаций. Это отечественная «Лада», корейский Hyundai, приплюсовывавший 20 тысяч к прежней стоимости седана Hyundai Solaris, французский Renault, у которого подорожали два кроссовера, а также Skoda и Volkswagen.  Среди представителей японского автопрома новые ценники вывесили почти все марки, чьи автомобили продаются в наших автосалонах:  Среди поднебесных автобрендов стоимость машин в России подкорректировали Chery, Geely и JAC:  Среди производителей премиум-класса цены выросли у семи марок:  Особняком стоит Toyota, изменившая стоимость популярного кроссовера RAV4. Две версии этого паркетника, среди которых начальная, подешевели на 0,1%. Оставшиеся комплектации прибавили в цене на 0,8 - 1,0%. При этом 12 из 17-ти других моделей с логотипом этой марки подорожали на 1,3 - 6,5%. Ранее наш портал рассказывал, что роскошный седан Infiniti Q50 2021 года получит новое фирменное издание Signature Edition. Рыночный дебют новинки состоится уже этой весной. Самый доступный заднеприводный экземпляр оценивается в 3,6 млн в переводе на рубли. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+