GM Design поделился скетчем очень интересного внедорожника в стиле Camaro

Любопытный рендер был размещён на официальной странице GM Design в Instagram. В этом аккаунте регулярно публикуются эскизы интересных моделей - от утилитарных грузовиков до крутых гоночных авто.

Комментировать
Поделиться:
GM Design поделился скетчем очень интересного внедорожника в стиле Camaro
Один из последних постов показывает нам необычный внедорожник с дерзким формами. Он носит логотип Chevrolet на решетке радиатора, но в целом не похож ни на один автомобиль в линейке Chevy. 
Тем не менее, раздвоенные углы у фар определенно напоминают пикап Silverado 1500.

Колесные арки паркетник мог позаимствовать у Chevrolet Blazer, а «парящую» крышу он мог подсмотреть у Trailblazer. Радиаторная решётка оформлена в духе нового Equinox.

Загадочный внедорожник получает очень высокую поясную линию, немного вытянутый капот, широкие колёсные арки и оригинальные колёсные диски большого диаметра с низкопрофильными шинами. Дополняет смелый образ узкая линия остекления. Последние два аспекта заставляют нас вспомнить о Camaro. 

В списке хэштогов, которым был сопровожден новый пост, встречается многообещающее слово «будущее».
 Это может быть намёком на то, что перед нами концепт, который сейчас находится в разработке. Наши зарубежные коллеги из motor1.com предположили, что на рендере показана концепция будущего кроссовера Camaro, готового вступить в битву с Mustang Mach-E. Так ли это, узнаём в будущем. 



Ранее наш портал рассказывал, что ГАЗ готовит скорый дебют «ГАЗели» нового поколения. Причём премьеру новинки собираются организовать уже в самом ближайшем будущем. 

Maserati отметила 95-летие в автоспорте выпуском спецсерии Maserati F Tributo

Концерн Maserati вышел на сцену в Шанхае, чтобы представить два новых специальных выпуска, Ghibli и Levante F Tributo, которые отдают дань уважения долгой и гордой истории бренда в автоспорте.

 Оба автомобиля предлагаются в цветах Rosso Tributo или Azzuro Tributo. Цвета связаны с историей бренда. Rosso Tributo — оптимистичная отсылка к гоночным цветам Италии, а точнее к первому автомобилю этой марки Формулы-1.  Maserati 250F с большим успехом управлялся Хуаном Мануалом Фанхио. Автомобиль участвовал в 46 гонках, в которых заработал 8 поул-позиций и 8 побед. Автомобиль Фанхио был окрашен в красный и желтый цвета, на что здесь намекают желтые тормозные суппорты F Tributo. Между тем, Azzuro Tributo — это дань уважения родному городу Maserati, Модене. Его характеризуют синий и желтый цвета.  Кузов модели выкрасили в синий, а тормозные суппорты — в желтый. Внешний вид завершают черные 21-дюймовые колеса Anteo для Levante, а Ghibli получает 21-дюймовые глянцевые колеса Titano. На колесной арке красуется глянцево-черный значок, а на задней стойке — значок трезубца цвета кузова. Внутри автомобили обтянуты черной кожей с отстрочкой в цвет кузова.   Хотя 250F является лучшим автомобилем Формулы 1 с передним расположением двигателя, это был не единственный великий гоночный автомобиль марки. В эти выходные исполняется 95 лет со дня первой гонки Maserati. Tipo26 участвовал в своей первой гонке 25 апреля 1926 года и выиграл в классе 1500 куб.см на Targa Florio с Альфиери Мазерати за рулем.  Читайте также о том, что Maserati представил гибридную версию кроссовера Levante.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+