Все новости / 19 Апреля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Представлено специальное издание гибридного седана Polestar 1


Шведский бренд показал эксклюзивную версию своего гибридного седана Polestar 1. Новинка, которая будет продаваться в Китае, будет собрана тиражом всего 25 штук, и производство начнется позже в этом году.

Представленная версия автомобиля имеет матовый золотой кузов, включая значки. Золотой цвет также отображается на тормозных суппортах. На фальшрадиаторной решетке и в некоторых частях нижней панели присутствуют глянцевые черные элементы. В крыльях находятся большие черные колеса.

 В салоне имеется золотая прострочка, этим же оттенком окрашены и ремни безопасности.



По теме





 В феврале 2021 года Polestar объявила, что прекращает выпуск гибридной модели Polestar 1. Это оставляет более популярный седан Polestar 2 в качестве единственного продукта компании на данный момент, но на подходе и другие модели, например, серийная версия концепта Precept.



 Polestar 1 оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и двумя электродвигателями. Эта установка обеспечивает мощность в 619 лошадиных сил, чего достаточно для того, чтобы купе разгонялось до 100 км/ч за 4,2 секунды. Автомобиль может проехать 83,69 км исключительно на электроэнергии.

 Цены на Polestar 1 начинались с 155 000 долларов или 11 824 562 руб.

 Polestar 2 - это не спортивное купе PHEV, а полностью электрический седан премиум-класса, который составляет конкуренцию Tesla Model 3. Стартовая версия авто имеет два электродвигателя общей мощностью 408 лошадиных сил. Его литий-ионный аккумулятор емкостью 78 кВ*ч обеспечивает запас хода в 374,98 км. Цена начинается от 59 900 долларов или 4 569 621 руб.



  Не так давно, наше издание писало о том, что электрокары Polestar 2 снова отзывают из-за выключающихся двигателей. Из-за дефектного программного обеспечения владельцы этих машин могут столкнуться с пропажей тяги, которая может произойти прямо во время движения.