Polestar пересмотрел варианты оснащения электромобиля Polestar 2

Шведский электромобиль Polestar 2 теперь будет доступен в версии с одним двигателем - такое исполнение модели позволит снизить стоимость электромобиля. Мощность одного электромотора для одномоторных версий Polestar 2 увеличена до 231 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Polestar пересмотрел варианты оснащения электромобиля Polestar 2
Polestar 2 в исполнении Launch Edition уже поступил в продажу. По сравнению с эксклюзивным Polestar 1, новинка стремится стать чем-то вроде массово продаваемого электромобиля компании Polestar. Чтобы это произошло, Polestar анонсировал дополнительные два новых варианта электромобиля, помимо всего прочего смогут предложить покупателям более низкую цену.

Вскоре будет предложена одномоторная версия Polestar 2, электромотор которого приводит в движение передние колеса.
 


Отсутствие заднего электромотора означает потерю мощности (речь идет о 408 л.с.) по сравнению с Launch Edition, у которого установлено два электромотора, однако оставшийся двигатель сможет похвастать мощностью в 231 "лошадок". Одномоторный Polestar 2 будет оснащен той же батарей емкостью 78 кВт*ч, обеспечивая дальность хода на полностью заряженной батареи в 418,43 км.


 Второе исполнение электромобиля предназначено для тех, кто хочет приобрести двухмоторную версию электромобиля, однако все те функции, которые присутствуют в эксклюзивном Launch Edition, ему просто не нужны. Мощность остается равной 408 л.с., но зато покупателям доступны множество различных опций. В частности Pilot Pack, включающий в себя системы помощи водителю и системы активной/пассивной безопасности, Performance Pack, позволяющий выбирать режимы подвески и тормозной системы.



  Не так давно, наше издание писало о том, что электрокары Polestar 2 снова отзывают из-за выключающихся двигателей. Из-за дефектного программного обеспечения владельцы этих машин могут столкнуться с пропажей тяги, которая может произойти прямо во время движения.

Обновленные Dacia Logan и Sandero Stepway получили «двойку» за краш-тесты в 2021 году

Обновленный иномарки Dacia Logan и Sandero Stepway провалили тестирования и получили всего 2 звезды.

 Обновленный иномарки Dacia Logan и Sandero Stepway провалили тестирования и получили всего 2 звезды. Эксперты Euro NCAP проверили обновленные Dacia Logan и Sandero Stepway третьей генерации, а также два электомобиля Volkswagen ID.4 и Skoda Enyaq iV.  Электрические модели получили по максимальному баллу. А более дешевые иномарки не дотянули до отметки «хорошо». По итогам тестирования Dacia Sandero Stepway и Logan заработали всего по две звезды. Детали краш-тестов в официальных источниках появятся 14 апреля. Пока представители Euro NCAP отмечают лишь скромные амбиции бренда в сфере безопасности. Модели полностью соответствуют статусу «без излишеств».  Тесты показали, что опция аварийного торможения у Sandero Stepway и Logan оказалась примитивной. Она не может мониторить движения пешеходов и велосипедистов. Система видит исключительно другие машины. Кроме того, у этих иномарок нет опции удержания в рамках полосы на проезжей части. Организаторы тестирования называют и положительные моменты. В частности, достоин внимания помощник торможения в аварийных ситуациях. Этот ассистент сможет повысить общую оценку до 4-х звёзд. Но этому мешают другие недочеты.   Публичный показ моделей Dacia Logan и Sandero третьей генерации состоялся в начале прошлой осени. Модели построили на архитектуре CMF-B. Этой весной прототипная версия Sandero проходит тестирование на тольяттинских дорогах и готовится к продажам.  Читайте также о том, что Renault утвердил руководящий состав совместного производства Dacia-Lada, куда добавили 13 топ-менеджеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+