Citroen в мае представит новый компактный кроссовер за 510 тысяч рублей

Новый «народный» автомобиль от французской марки составит достойную конкуренцию «корейцам» Hyundai Venue и Kia Sonet.

Комментировать
Поделиться:
Citroen в мае представит новый компактный кроссовер за 510 тысяч рублей
Сегодня многие автопроизводители решили поработать в нише недорогих компактных машин. Этот путь выбрала и компания Citroen. В мае этого года французы обещают показать свой новый кроссовер с компактными габаритами и доступным ценником.

Новый паркетник создавался для рынков развивающихся стран. Такой информацией делится IndianAutosBlog со ссылкой на своего информатора. У новинки пока нет официального имени: сейчас она фигурирует в разных источниках под заводским индексом CC21. В длину паркетник не будет превышать четырёх метров, иначе автомобиль не попадёт под сниженную налоговую ставку, которую практикуют в Индии для небольших машин.

В моторной гамме новинки будут значиться бензиновые турбомоторы с рабочими объёмами один и 1,2 литра. 
Новый паркетник встанет на конвейер индийского завода, который будет выпускать автомобили как для домашнего рынка, так и на экспорт. Минимальная стоимость нового компакт-кросса, по прогнозам автоэкспертов, составит 500 000 рупий (это около 510 000 рублей в переводе на наши деньги).



На этом подробности заканчиваются. Новыми интересными фактами французы поделятся ближе к официальному дебюту новинки.  

А тем временем стало известно, что культовый «Москвич-2141» оживили на рендерных изображениях. Автомобиль на рендерах сохранил узнаваемую форму кузова и фирменные черты, став при этом более современным, соответствующим духу нового времени. 
16 Апреля, 2021 г.

В России резко снизились продажи новых мотоциклов в 2021 году

По итогам первого квартала было продано сразу на 35% мототехники меньше, чем годом ранее за тот же период.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых мотоциклов в нашей стране. За отчетный период приняли первые 3 месяца 2021 года.  Суммарно за это время российский парк мототехники пополнили 1 269 новых экземпляров – это сразу на 35,3% хуже, чем за аналогичный период прошлого года. При этом самое сильное снижение спроса пришлось именно на март – «минус» 43,4%. Отметим, что в январе и феврале снижение продаж составило 11,6% и 19,3% соответственно. Такая динамика не вызвала большого удивления – предыдущие три года рынок мотоциклов показывал устойчивый рост, причем на довольно значительную величину в 25-38%. Уже в апреле стоит ждать значительного роста продаж новых мотоциклов.  Связано это в первую очередь с низкой базой апреля 2020 года, когда из-за пандемии коронавируса большинство салонов были закрыты. Ранее в Канаде пришли в восторг от нового российского мотоцикла «Урал» 2021 года. В честь этого средства массовой информации даже проследили всю историю мотоциклов марки, начиная с самых легендарных моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+