Citroen представил новый лифтбек-кроссовер Citroen C5 X 2021 года

Флагманская модель Citroen C5 X «три в одном» полностью готова.

Комментировать
Поделиться:
Citroen представил новый лифтбек-кроссовер Citroen C5 X 2021 года
 Вслед за Peugeot 508 и шикарным DS9 у Citroen появился новый флагман, который может соперничать с Mercedes E-Class, BMW 5 Series и Audi A6. Но в то время как эти три модели, родившиеся в Германии, выпускаются в разных вариантах седана и универсала, новый C5 X представляет собой смесь двух стилей кузова с добавлением некоторых ингредиентов для внедорожника.

 В соответствии с причудливым дизайном Citroën, C5 X стала нетрадиционной моделью высшего класса со смелым внешним видом. Относительно плоская линия крыши по большей части говорит о седане, но удлиненная задняя часть создает эффект вагона, а высокий дорожный просвет напоминает полноценный внедорожник C5 Aircross.

 При длине 4805 мм, ширине 1865 мм и высоте 1485 мм новый C5 X меньше своих немецких конкурентов. Он предлагает 545 литров грузового объема за задними сиденьями, который можно увеличить до 1640 литров после складывания задних сидений.

2022-Citroen-C5X-06a.jpg
Причудливый экстерьер напоминает концепт Cxperience 2016 года. При этом в интерьере собраны все современные технологии, которые Citroen может предложить. Есть 12-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы и большой проекционный дисплей с поддержкой дополненной реальности. Появилась полностью цифровая приборная панель. 
    Citroen C3 Aircross получил под капот бензиновые турбированные агрегаты с отдачей на 110 и 130 лошадиных сил, а также с дизельными моторами с объемом на 1,6 литров мощностью на 110 и 120 сил. Менее продуктивные силовые установки функционируют с МКПП на 6 ступеней, а более мощные – с автоматической трансмиссией такого же диапазона.

 Появится и подключаемый гибридный мотор мощностью на 225 л.с. и запасом хода более 50 км. С выключенным двигателем внутреннего сгорания модель PHEV может двигаться со скоростью до 135 км/ч.

Citroen C5 X поступит в продажу в Европе во второй половине года.

2022-Citroen-C5X-05a.jpg

 Читайте также о том, что Citroen показал новый седан C5 на тизере. Модель получит не совсем обычный стиль кузова.

«АвтоВАЗ» поздравил россиян с 60-летием полета Юрия Гагарина гигантской надписью «Поехали»

Фразу Юрия Гагарина, ставшую культовой, выложили с помощью автомобилей. Свыше 270 универсалов и фургонов Lada Largus выстроились в виде слова «Поехали!».

12 апреля 2021 года отмечается 60-летие с момента первого полёта Юрия Гагарина в космос. В 1961-м советский космонавт на космическом корабле «Восток-1», стартовавшем на ракете «Восток» с легендарного космодрома Байконур, совершил полный оборот вокруг Земли. Это ознаменовало начало новой космической эры. А СССР подтвердил своё право называться сверхдержавой в этой области. Волжский автозавод решил отметить юбилейную дату массовым флешмобом, участниками которого стали 278 «Ларгусов». Все автомобили выстроили на площадке готовкой продукции в родном Тольятти: и не просто так. Из фургонов и универсалов сложили гигантское слово «Поехали». Сколько времени потребовалось, чтобы расставить машины в нужном порядке, к сожалению, не сообщается.   Ранее наш портал публиковал свежую подборку самых интересных новостей минувшей недели. В следующий дайджест вполне может попасть «АвтоВАЗ» со своей патриотической акцией. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+