Citroen показал новый седан C5 на тизере

Пресс-служба французского бренда опубликовала тизер, на котором запечатлен новый седан Citroen C5. Новинку 2022 модельного года, которая получит не совсем обычный стиль кузова, официально представят 12 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Citroen показал новый седан C5 на тизере
Новый флагманский автомобиль французского бренда, анонсированный еще в 2016 году концепцией Cxperience, имеет нетрадиционную форму, которая выделит его среди множества седанов среднего размера. Это совершенно другой подход к созданию дизайна по сравнению с его конкурентом в лице Peugeot 508, который многие считают одним из самых привлекательных автомобилей в своем сегменте, независимо от того, говорим ли мы об обычных или роскошных седанах.



Надо сказать, что новый C5 действительно выглядит многообещающим для тех, кто хочет попробовать автомобиль с совершенно другим внешним видом.

Он сочетает в себе практичность хэтчбека и универсала с более высоким дорожным просветом внедорожника, при этом по большей части имеет крышу, похожую на седан. Это, безусловно, будет необычно, поскольку директор по продуктам и стратегии Citroën Лоуренс Хансен назвал его «совершенно другим, очень удобным, отличным автомобилем».

Что касается названия, мы не совсем уверены, что новинка поступит в продажу под именем C5. Примечательно, что французский седан имеет внутризаводской индекс "E43". Под таким обозначением известна более мощная версия немецкого седана бизнес-класса E-class.

Возможно, французы выберут другое обозначение для своей новой модели, чтобы еще сильнее дистанцировать ее от существующего кроссовера C5 Aircross. Есть слухи, что новая модель и вовсе может получить обозначение Citroen C6.

Официальная презентация намечена на следующий понедельник. Продажи в Европе должны начаться во второй половине 2021 года.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в России изменились цены на все модели Citroen. Французский автопроизводитель сначала подкорректировал рублёвые прайсы двух своих моделей из трёх, доступных в российских автосалонах. Причём сделано это было ещё в январе: существующие ценники изменились разнонаправленно.

Компания Haval запустила в производство новый кроссовер Haval Jolion 2021 в России

Компания Haval скоро должна начать продажи нового кроссовера Haval Jolion. Сборка компактного городского автомобиля на заводе под Тулой уже началась.

Представители китайского автопроизводителя Haval на днях сообщили, что в скором времени в России начнутся продажи нового кроссовера Haval Jolion. Уже сейчас производство новинки началось на заводе в Тульской области. Jolion – компактный городской кроссовер. По своим габаритам он напоминает продаваемый у нас популярный Kia Sportage. Длина авто составляет 4480 мм, а колёсная база равна 2700 мм. Новинка отличается узнаваемым оригинальным дизайном экстерьера, соответствующим общей нынешней концепции бренда. Автомобиль отличается довольно крупной и массивной радиаторной решёткой и имеет необычную по оформлению переднюю оптику. Машина оснащается виртуальной приборной панелью. Также в её салоне заставляет обратить на себя внимание и современная многофункциональная мультимедийная система с большим экраном, который несколько возвышается над приборной панелью. Автомобиль комплектуется бензиновым турбированным двигателем объёмом 1,5 литра. Его мощность равна 143 лошадиных сил. При этом авто будет доступным, как с механической коробкой передач, так и с роботом. Привод предусмотрен только передний. Кроссовер отличается довольно богатым и современным оснащением. Оно включает в себя шесть подушек безопасности, ABS, ESP, интеллектуальный круиз-контроль, систему автоматического торможения, камеру обзора на 360 градусов и некоторые иные опции. При этом стоимость новинки невелика. В минимальной комплектации она может стоить от 1 миллиона рублей. А стоимость максимальной версии не должна превышать 1400000 рублей. Но эти данные лишь предварительные. Также пока не сообщается и точная дата начала продаж авто в нашей стране. Напомним, что Haval впервые в истории попал в ТОП-10 по продажам в России. Большую роль в этом сыграли бестселлеры F7 и F7x

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+