Опубликовали первые изображения легендарного «Москвич-2141» нового поколения

В последнее время дизайнеры все чаще пытаются придать знаменитым советским машинам современный вид. Получается очень неплохо и весьма интересно.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовали первые изображения легендарного «Москвич-2141» нового поколения
Дизайнеры портала «Auto.mail.ru» показали, как мог бы выглядеть «Москвич-2141», если бы его выпускали сейчас. Рендерные изображения были опубликованы в четверг, 15 апреля. Напомним, что выпуском машины занимался легендарный завод АЗЛК, который позже был модернизирован для производства современных кроссоверов Renault – Duster, Kaptur и Arkana. Было у двух марок еще кое-что общее – «Святогоры» оснащали 2,0-литровыми двигателями от Renault.

Дизайнеры сохранили для «Москвича» его привычный силуэт и тип кузова лифтбек. Также стильно смотрятся узкие стойки, которые подчеркивают линию остекления. Лицевая часть позаимствована у Renault Arkana – та же решетка радиатора и светодиодные фары.

В задней части мы видим полностью новые светодиодные фары, которые сходится к эмблеме. А вот боковая часть практически полностью перешла от оригинала, за исключением современных колесных дисков. 

 Удивительно, но смотрится это очень органично с современным дизайном.


«Москвич-2141» с современными чертами
 Если бы автомобиль возродили, то он мог бы получить новую платформу CMF-B, а в качестве силовых установок использовал бы проверенный 1,6-литровый «атмосферник» на 114 л.с или современный 1,3-литровый турбомотор с отдачей 150 л.с.


Оригинальный «Москвич-2141»
А тем временем автомобиль KIA Rio X показали на рендерах в кузове универсал. На данный момент модель доступна в России исключительно в кузове хэтчбек, однако появление длинной версии было бы очень интересным.

Компания Bentley выпустила купе Continental GT V8 в спецверсии Equinox Edition для Японии

Лимитированная серия Bentley Continental GT V8 в салоне и снаружи выполнена в монохромной теме. Уникальность коллекции доказывает тираж в 10 экземпляров.

 Что случилось с Японией, получившей все специальные выпуски? Буквально на этой неделе BMW представила коллекционную версию 8-й серии Gran Coupe Collector's Edition, а теперь страна получает специальный Bentley Continental GT от Mulliner. Он называется Continental GT V8 Equinox Edition и имеет монохромную тему, которая добавляет несколько уникальных штрихов внешнего и внутреннего стиля.  Снаружи автолюбители могут выбрать один из двух цветов: «Оникс» или «Белый ледник». Bentley приправляет это своей спецификацией стиля, глянцевыми деталями из углеродного волокна, включая передний сплиттер, задний диффузор, спойлер багажника и боковые пороги.  Сделанный на заказ автопроизводитель также добавляет тонкую полоску с постоянным акцентом Moonbeam (серебристый) по краям деталей из углеродного волокна, которые окрашиваются вручную и наносятся на каждую машину в течение пяти дней. Завершают обновление внешнего вида 22-дюймовые колеса, окрашенные вольфрамовой краской темный металлик. Внутри монохромная тема продолжается.   В салоне используется кожа Beluga Black в сочетании с более серебристыми акцентами. Серебряная контрастная строчка украшает рулевое колесо и сиденья с двойной отделкой шпоном Moonbeam поверх Grand Black, нанесенным вручную.    Серебро также украшает подголовник и боковые панели сиденья для еще большей контрастности.  Bentley также использует серебряную прострочку на стеганых ромбами сиденьях и ковриках Mulliner, которые сделаны из уникальной нити со специальными красителями.   Bentley Continental GT V8 Equinox Edition оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который развивает 542 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Эта мощь позволяет купе разгоняться до 318 км/ч при скорости 96 км/ч за 3,9 секунды.  Читайте также о том, что Bentley Continental GT Speed Convertible представили как летнюю игрушку для богатых. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+