Все новости / 13 Апреля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Дебютировал обновлённый кроссовер Exeed TX


На домашнем рынке новинка появится в конце этой весны. Напомним, у нас в стране премиальную марку Exeed знают под более длинным названием Cheryexeed. Причём до нас новые модели бренда добираются не сразу.

Тот же кроссовер TXL появился в России только тогда, когда на родине успел получить обновление. Однако речь сейчас о другом: марка презентовала рестайлинговый кроссовер Exeed TX. Который немного компактнее TXL.

По теме






Внешне обновлённый паркетник мало чем отличается от «дореформенного»: весь апгрейд китайцы решили ограничить точечным декортом. Это, к примеру, новые вставки на бамперах, которые теперь строго чёрные. От серебра и хрома решили отказаться. Салон кроссовера изменился куда заметнее: переделали даже дверные панели. Также новый паркетник получает два дисплея: мультимедиа и виртуальная «приборка».

На центральной консоли нашлось место для тачскрина с парой вращающихся рукояток, с помощью которого можно контролировать «климат» в салоне. Мотор новинка позаимствовала дорестайлингового кроссовера.

Это 1,6-литровый 197-сильный турбомотор, работающий в тандеме с «роботом» на семь ступеней.
 
Привод может быть как передним, так и полным. Ждать появления нового Exeed TX на российском рынке не стоит. Зато в третьем квартале этого года до нас доберётся обновлённый Cheryexeed TXL. 
 


А тем временем стало известно, что в московском «Технополисе» начали делать комплектующие для Ferrari. Один из резидентов наладил выпуск автокомпонентов из карбона.