Флагманский кроссовер CheryExeed VX приехал в Россию

Фотография новинки была сделана на том же месте, где ранее заметили седан Arrizo 5 Plus и кроссовер Tiggo 2 Pro.

Комментировать
Поделиться:
Флагманский кроссовер CheryExeed VX приехал в Россию
До России добрался новый кроссовер CheryExeed VX, который является флагманом в модельном ряду премиального бренда. Снимком авто на парковке делится портал Chery-Clubs.ru. Отметим, что машины были замечены в количестве двух экземпляров. Скорее всего, речь идет об авто для получения ОТТС, а два экземпляра имеют разные комплектации.

По предварительным данным, CheryExeed VX должен появиться в нашей стране уже в ноябре 2021 года. Судя по всему, это довольно реально. Габариты автомобиля составляют 4970х1940х1788 мм. Помимо этого, он является сам дорогим среди машин бренда.

В Китае за него просят 168,9-229,9 тыс. юаней, что составляет 2,0-2,7 млн в пересчете на российскую валюту. Во многом поэтому его называют конкурентом Toyota Highlander.

На авторынке Поднебесной CheryExeed VX продается в модификации с 7 посадочными местами, однако в будущем ожидается появление классической 5-местной версии.
Моторная гамма состоит из двух турбодвигателей – первый при 1,6-литровом объеме способен выдавать 197 л.с., а мощность второго достигает 254 л.с. при объеме в 2,0 литра. Последний работает вместе с приводом на все четыре колеса. 



Новые кроссоверы CheryExeed VX заметили на парковке в России


Салон флагманского CheryExeed VX
А тем временем стартовал прием заказов на новый стильный купеобразный кроссовер Infiniti QX55. Пока заказы принимаются в Канаде и США, однако в этом году купить новинку можно будет и в России.

Citroen представил новый лифтбек-кроссовер Citroen C5 X 2021 года

Флагманская модель Citroen C5 X «три в одном» полностью готова.

 Вслед за Peugeot 508 и шикарным DS9 у Citroen появился новый флагман, который может соперничать с Mercedes E-Class, BMW 5 Series и Audi A6. Но в то время как эти три модели, родившиеся в Германии, выпускаются в разных вариантах седана и универсала, новый C5 X представляет собой смесь двух стилей кузова с добавлением некоторых ингредиентов для внедорожника.  В соответствии с причудливым дизайном Citroën, C5 X стала нетрадиционной моделью высшего класса со смелым внешним видом. Относительно плоская линия крыши по большей части говорит о седане, но удлиненная задняя часть создает эффект вагона, а высокий дорожный просвет напоминает полноценный внедорожник C5 Aircross.  При длине 4805 мм, ширине 1865 мм и высоте 1485 мм новый C5 X меньше своих немецких конкурентов. Он предлагает 545 литров грузового объема за задними сиденьями, который можно увеличить до 1640 литров после складывания задних сидений. Причудливый экстерьер напоминает концепт Cxperience 2016 года. При этом в интерьере собраны все современные технологии, которые Citroen может предложить. Есть 12-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы и большой проекционный дисплей с поддержкой дополненной реальности. Появилась полностью цифровая приборная панель.      Citroen C3 Aircross получил под капот бензиновые турбированные агрегаты с отдачей на 110 и 130 лошадиных сил, а также с дизельными моторами с объемом на 1,6 литров мощностью на 110 и 120 сил. Менее продуктивные силовые установки функционируют с МКПП на 6 ступеней, а более мощные – с автоматической трансмиссией такого же диапазона.  Появится и подключаемый гибридный мотор мощностью на 225 л.с. и запасом хода более 50 км. С выключенным двигателем внутреннего сгорания модель PHEV может двигаться со скоростью до 135 км/ч. Citroen C5 X поступит в продажу в Европе во второй половине года.  Читайте также о том, что Citroen показал новый седан C5 на тизере. Модель получит не совсем обычный стиль кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+