В московском «Технополисе» начали делать комплектующие для Ferrari

Этой работой занялся один из резидентов столичного технополиса - научно-производственное объединение «Композит». Такой новостью поделился глава московского департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Комментировать
Поделиться:
В московском «Технополисе» начали делать комплектующие для Ferrari
В ассортимент компании входят детали из карбона для внешней отделки премиальных моделей марок Ferrari, Lamborghini и Mercedes, а также для оформления внутреннего пространства.

Причём эта фирма уже имеет за плечами богатый каталог продукции, куда входят более 2 тысяч автокомпонентов из популярных в современном автомобилестроении композитных материалов. Фирма пользуется последними технологиями, что позволяет ей выпускать продукцию по качеству не уступающую крупным игрокам на этом рынке.

Известно, что около сорока процентов выпущенных деталей для машин премиум-класса будут экспортироваться.

Комплектующие могут закупать дилеры крупнейших автомобильных марок - им и адресована карбоновая продукция. А ещё российские комплектующие - шаг в работе над импортозамещением.



  Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai презентовала кроссовер Tucson L с мощным мотором. Этот автомобиль с удлинённой колёсной базой ждут на авторынке Китая.

Volvo будет использовать новейшие чипы от Nvidia для беспилотников

Volvo будет использовать чипы последнего поколения компании Nvidia для расширения функций автономного вождения в своих будущих автомобилях.

Шведский производитель автомобилей будет использовать новейшую систему Drive Orin от Nvidia, которая обладает большей вычислительной мощностью, чем чипы Nvidia, используемые в автомобилях Volvo.   XC90 следующего поколения станет первым новым автомобилем, использующим систему Drive Orin, способную выполнять 254 триллиона операций в секунду. По словам главного технического директора Volvo Хенрика Грина, с помощью технологии NVIDIA DRIVE Orin бренд сможет вывести безопасность на новый уровень в следующем поколении авто.  Система Drive Orin от Nvidia будет работать вместе с программным обеспечением от Zenseact и компанией Volvo Cars, которая занимается разработкой программного обеспечения для автономного вождения. Автопроизводитель заявляет, что новая система обеспечивает мощность и обработку графики, которые нужны для автономного вождения. Также использует новейшую технологию LiDAR, разработанную Luminar, еще одним партнером Volvo Cars. Volvo заявляет, что ее архитектура SPA2 для модели XC90 следующего поколения, будет аппаратно готова для беспилотных авто с самого начала производства.  Автомобили получат опцию автономного вождения Highway Pilot, которая будет активирована для определенных географических мест и условий. Плюс ко всему, будущие модели Volvo будут использовать компьютер Nvidia Drive Xavier для управления основными функциями внутри автомобиля, включая базовое программное обеспечение, управление энергопотреблением и помощь водителю.  Читайте также о том, что в России подорожают авто Volvo, Land Rover и BMW с 1 апреля 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+