Компания Skoda показала обновленный кроссовер Skoda Kodiaq накануне дебюта 13 апреля

Ранее кроссовер уже показывали на тизерах, однако новое изображение позволяет взглянуть на машину с нового ракурса.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda показала обновленный кроссовер Skoda Kodiaq накануне дебюта 13 апреля
Чешская компания Skoda готовится к дебюту обновленного среднеразмерного кроссовера Kodiaq. Машину презентуют во вторник, 13 апреля, в онлайн-режиме. А сегодня представители бренда опубликовали новое тизерное изображение автомобиля.

На снимке мы видим автомобиль сбоку, правда рассмотреть подробности мешает большое затемнение фона. Исходя из фотографий с тестов, можно сделать вывод о получении кроссом новых светодиодных фар с отдельными секциями. Выполнены они, естественно, на светодиодной начинке. Также новинка получит модернизированные рейлинги и другие зеркала заднего вида.

Исходя из предыдущих тизеров, можно сделать вывод о появлении решетки радиатора в форме шестиугольника, а также о воздухозаборниках с новыми вставками L-образной формы.

Интересно, что Skoda удалось сохранить в секрете внешность автомобиля и его технические параметры.
Уже известно, что автомобиль доберется до российского рынка – произойдет это в 2021 году. 


© Skoda
Новое тизерное изображение кроссовера Skoda Kodiaq

© Skoda
Более ранний тизер Skoda Kodiaq
А тем временем до России добрались новые премиальные кроссоверы CheryExeed VX. Эта модель является флагманом марки и может стать самым дорогим китайским автомобилем в нашей стране. Старт продаж ожидают в ноябре нынешнего года.

Renault утвердил руководство совместного производства Dacia-Lada

Компания Renault объявила о техническом «слиянии» марок LADA-Dacia и согласовала для дальнейшей работы совет директоров. Туда вошли 13 управленцев.

Автогигант из Франции утвердил руководящий состав совместного предприятия Dacia-Lada. Гендиректор Renault Group Лука де Мео поделился данными о том, кого назначили ответственным за управление и разработку дизайна моделей представительства Dacia-Lada.    Подразделение возглавит Дени Ле Вот, руководивший Renault-Nissan LCV, где он отвечал за выпуск коммерческих машин. Кроме того, он занимает пост коммерческого директора французского концерна на территории Евразии. Главой российского АвтоВАЗа остается Ив Каракатзанис.   За дизайн моделей Dacia-Lada будет отвечать Алехандро Месонеро-Романос. На протяжении 9-ти лет он работал в качестве гендиректора по дизайну китайского автогиганта SEAT и его подразделения Cupra. Он возглавил такие проекты, как Cupra Tavascan, Seat Ateca, Leon 4 и другие.    Ранее эту должность занимал Стив Маттин. Именно он разработал актуальную стилистику бренда Lada и уволился в конце прошлого года.  Изменения в составе топ-менеджеров представительства Dacia-Lada входит в глобальную стратегию Renaulution, в результате которой российский бренд начнет использовать исключительно архитектуру производителя из Франции. Новинки Dacia-Lada будут основаны на платформе CMF-B-LS — улучшенном варианте известной архитектуры B0.     Читайте также о том, что Renault представила в России сервис дистанционного управления автомобилем Renault Connect.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+