Лифтбек Skoda Octavia впервые получил спортивную версию SportLine

Компания Skoda анонсировала лифтбек Octavia 2021 модельного года в исполнении Sportline. Среди новшеств новинки можно отметить 2.0 TSI мощностью 190 "лошадок".

Комментировать
Поделиться:
Лифтбек Skoda Octavia впервые получил спортивную версию SportLine
Skoda Octavia 2021 модельного года теперь доступна в комплектации Sportline, которая предлагает такой же агрессивный внешний вид, что и в высокопроизводительной версии Octavia RS, но без увеличения мощности.

Черные элементы внешнего вида отличают Sportline от остальных комплектаций модели. Octavia Sportline, доступная также и в кузове универсал, будет предложена с 17-, 18- и 19-дюймовыми черными полированными дисками. По всему экстерьеру находятся шильдики Sportline.

Интерьер основан на комплектации Style, после чего, в него были добавлены декоративные черные полосы, а также спортивные сиденья с встроенными подголовниками.
 


На рулевом колесе есть фирменный знак Sportline. Новое исполнение Skoda Octavia будет доступно с портом USB-C, который будет находится в корпусе зеркала заднего вида.


Octavia Sportline можно будет купить с большим количеством бензиновых, дизельных, умеренно-гибридных и плагин-гибридных моторов. Покупателям будет предложен передний привод, или привод сразу на все колеса, шестиступенчатая "механика" или семиступенчатый "автомат" с двойным сцеплением. Для версий новинки, которые будут оснащены системой полного привода и роботизированной коробкой DSG, можно будет выбрать мотор 2.0 TSI рассчитанный на 190 "лошадок".



  Не так давно, наше издание писало о том, что российские дизайнеры представили рендеры обновлённого кроссовера Skoda Kodiaq. С этим чешским паркетником поклонники марки познакомились ещё в 2016-м. Теперь же эта флагманская модель наконец-то обновится. Премьеру новинки наметили на 13 апреля, а в преддверии дебюта чехи выпустили серию официальных тизеров.
9 Апреля, 2021 г.

Компания Geely привезёт в Россию новую модель с «мягким гибридом» в 2021 году

О новинке пока очень мало информации. Пожалуй, единственное, на что намекнул автопроизводитель, - это будет доступная экологически чистая модель.

В текущем году китайский автопроизводитель Geely собирается познакомить своих клиентов в России с новым гибридом. Подробностей практически нет, поэтому внимательно вчитываемся в каждое слово из обнародованного пресс-релиза. Это будет первая доступная гибридная модель, причём ей достанется так называемый «мягкий» гибрид. С обнародованием других подробностей марка решила повременить. Портал CarsWeek будет внимательно следить за сообщениями Geely.  Напомним, сегодня поднебесная марка сделала ставку на кроссоверы и внедорожники на российском авторынке. В модельном ряду Geely для нашей страны сегодня представлены кроссоверы Geely Atlas и Coolray (которые в последняя время постоянно делят между собой звание бестселлера марки в России), Emgrand X7, а также новый купеобразный кроссовер Geely Tugella. А вот хэтчбек GS исчез с сайта марки. В пресс-службе пояснили, что его поставки прекращены.  Навсегда или нет - представители Geely уточнять не стали. В первом квартале этого года дилеры марки продали 2 021 авто, что говорит о 42-процентном росте спроса. Среди других новинок для нашей страны на этот год был заявлен рестайлинговый паркетник Atlas Pro. А в будущем году ждём новый кроссовер KX11.  Седан Geely Preface на базе Volvo А тем временем стало известно, что в Сеть попали первые фото и видео новейшего кроссовера Haval Jolion для России. Новинку будет собирать тульский завод марки. Внешне она отличается от кроссовера для Китая. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+