АО АВТОВАЗ начал продажи автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro

Такую информацию можно встретить в Сети. Сам автопроизводитель анонсировал новую мультимедиа в конце марта. Только вот не стал уточнять дату начала продаж и перечень моделей, для которых она предназначается.

Комментировать
Поделиться:
АО АВТОВАЗ начал продажи автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro
Вазовская  Lada Vesta с мультимедиа Enjoy Pro станет доступна для покупки уже в этом месяце. Дату начала продаж конкретизирует портал «Лада. Онлайн», ссылающийся на свой источник, знакомый с ситуацией. Официально Vesta с EnjoY Pro будет доступна  в будущий понедельник, 12 апреля. 

Розничная цена на новую мультимедиа, по данным портала, превысит отметку в 50 тысяч рублей. Прайс на автомобиль с новой медиасистемой подрастёт на 48 тысяч. 

Так, если верить источнику, то классический седан «Веста» Comfort / Winter / Multimedia оценили в 856 900 рублей, а универсал Lada Vesta SW Comfort / Winter / Multimedia — 910 900 рублей.

Напомним, новая фирменная мультимедиа LADA получает восьмидюймовый тачскрин и богатый набор функций - от прослушивания любимых треков до голосового ассистента. А ещё новая система поддерживает популярные в автомобильной среде сервисы Apple CarPlay, Android Auto или «Яндекс. Авто».
Новая мультимедиа начнёт работа сразу, как только водитель откроет двери авто кнопкой на брелоке. Это освободит его от лишних минут ожидания загрузки операционной системы. А ещё новая мультимедиа не только распознаёт голосовые команды, но и подстраивается под конкретного пользователя. 



  Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely привезёт в Россию новую модель с «мягким гибридом» в 2021 году. Подробности марка раскрывать не стала, отметив только, что это будет доступный автомобиль. 

Компания Bentley построит фирменный жилой небоскреб с гаражами в апартаментах

Необычное жилое здание расположится в Майами. Чтобы реализовать этот проект, британский производитель роскошных машин объединит усилия с известной строительной компанией.

Жилой комплекс Bentley Residences на 200 апартаментов решили возводить на побережье Атлантического океана. Это небольшой городок Санни-Айлс-Бич, который получил прозвище «Маленькая Москва». Уж очень часто здесь можно услышать русскую речь.  Небоскрёб будет насчитывать 60 этажей, а главной его особенностью станут гаражи в апартаментах.  При возведении здания будут применяться исключительно безопасные в плане экологии материалы. Местная природоохранная организация уже успела ознакомиться с проектом и одобрить его. Также в Bentley обещали не использовать яркую подсветку, чтобы не навредить редким морским черепахами, обитающим в этих краях. А ещё небоскрёб будет потреблять минимум электроэнергии.  Каждые апартаменты (всего их две сотни) получат панорамное остекление, собственную террасу, бассейн, сауну и даже душ под открытым небом. Гараж, о котором мы говорили выше, рассчитан на несколько машин, а доставит их туда специальный лифт. Кроме этого, для покупателей роскошных апартаментов застройщик подготовит ресторан, уютный бар, тренажерный зал, кинотеатр и настоящий спа-центр. Стройка начнётся в 2023-м, а ее завершение намечено на 2026 год. О стоимости такого жилья не сообщается. В Aston Martin Residences кондоминиумы стоят от 46 млн рублей в переводе на наши деньги до 3,8 миллиарда. А так выглядят апартаменты от Aston Martin А тем временем стало известно, что трехрядный электрический кроссовер VW ID.6 показали на первом тизере. Серийный вариант электрокара покажут на грядущем автосалоне в Шанхае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+