Компания Geely привезёт в Россию новую модель с «мягким гибридом» в 2021 году

О новинке пока очень мало информации. Пожалуй, единственное, на что намекнул автопроизводитель, - это будет доступная экологически чистая модель.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely привезёт в Россию новую модель с «мягким гибридом» в 2021 году
В текущем году китайский автопроизводитель Geely собирается познакомить своих клиентов в России с новым гибридом. Подробностей практически нет, поэтому внимательно вчитываемся в каждое слово из обнародованного пресс-релиза.

Это будет первая доступная гибридная модель, причём ей достанется так называемый «мягкий» гибрид. С обнародованием других подробностей марка решила повременить. Портал CarsWeek будет внимательно следить за сообщениями Geely. 

Напомним, сегодня поднебесная марка сделала ставку на кроссоверы и внедорожники на российском авторынке. В модельном ряду Geely для нашей страны сегодня представлены кроссоверы Geely Atlas и Coolray (которые в последняя время постоянно делят между собой звание бестселлера марки в России), Emgrand X7, а также новый купеобразный кроссовер Geely Tugella.

А вот хэтчбек GS исчез с сайта марки. В пресс-службе пояснили, что его поставки прекращены.
 Навсегда или нет - представители Geely уточнять не стали. В первом квартале этого года дилеры марки продали 2 021 авто, что говорит о 42-процентном росте спроса. Среди других новинок для нашей страны на этот год был заявлен рестайлинговый паркетник Atlas Pro. А в будущем году ждём новый кроссовер KX11. 



Седан Geely Preface на базе Volvo
А тем временем стало известно, что в Сеть попали первые фото и видео новейшего кроссовера Haval Jolion для России. Новинку будет собирать тульский завод марки. Внешне она отличается от кроссовера для Китая. 

Дилеры BMW в России перестали выдавать клиентам машины из-за неисправных моторов

Информация об этом стала появляться на тематических форумах. Интернет-пользователи чаще всего жаловались на недоступность седанов 5-й серии в модификации 530d xDrive. Такие авто получают рядный мотор B57D30 на три литра.

В ситуации разбирался портал Autonews, в распоряжении которого попали документы марки для внутреннего пользования. Благодаря им удалось узнать, что проблема связана с моторами: поршень имеет заводской брак, который может навредить всему силовому агрегату. Таким BMW поможет только полная замена двигателя. По данным профильных СМИ из-за обнаруженной неисправности придётся отправить на ремонт целую партию новеньких BMW 5-серии. Все они сошли с конвейера в период с февраля по март 2021-го. К нам в страну попало 508 таких «проблемных» машин. Все они получат новый мотор перед тем, как попасть в руки покупателя. Как будут действовать с автомобилями, которые уже успели передать клиентам, пока информации нет. Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan работает над новым электрическим кроссовером размером с Juke. Только вот салон батарейной новинки будет просторнее, а внешний вид - современнее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+