«АвтоВАЗ» стал комплектовать обновленные Lada Vesta новым мотором

Сегодня, 1 апреля, с конвейера ижевского предприятия LADA сошла свежая партия рестайлинговых универсалов LADA Vesta SW Cross. Как информирует «Avtograd News», в нее вошли 10 автомобилей, и все они обладают, по меньшей мере, двумя любопытными особенностями.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» стал комплектовать обновленные Lada Vesta новым мотором
Пожалуй, главная из них – это доработанный 1,8-литровый двигатель, производительность которого увеличили со 122 до 130 л.с. Он функционирует совместно с 6-скоростной МКПП от модели Renault Arkana.

Еще одна особенность только недавно выпущенных «Вест» заключается в том, что каждая из них имеет новый информационно-развлекательный комплекс, который поддерживает «Яндекс.Авто». Какой-то конкретики об этом ГУ пока нет, но вполне возможно, что это и есть та самая Enjoy Pro, представленная «АвтоВАЗом» неделю назад.

Стоит упомянуть, мультимедийная система Enjoy Pro стандартно обладает поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а ещё имеет встроенный голосовой помощник и предустановленные сервисы «Яндекса». Список моделей с новой мультимедиа, дата старта их продаж и цены объявят позднее.

render-obnovlennoy-lada-vesta-sw-cross1-710x399.jpg

Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что российская компания «АвтоВАЗ» проверит 106 обновленных Lada Largus на наличие дефекта. Следует подчеркнуть, что все эти новинки были отгружены в период с 4 по 22 марта нынешнего года. 

На тестах замечен прототип "заряженного" Hyundai Elantra N

Западные издания опубликовали фотографии с прототипом "заряженного" седана Hyundai Elantra N. Новинка получила более агрессивный внешний вид и гораздо больше мощности, по сравнению с обычной Elantra.

 Камуфляж, которого довольно много на этом прототипе высокопроизводительного седана, на самом деле скрывает немного. Уже известно, что у модели агрессивная передняя панель с большими вентиляционными отверстиями в углу, а фальшрадиаторная решетка имеет большие вертикальные планки. Пока нет никаких признаков того, что дизайн капота будет изменен по сравнению со стандартной Elantra.  При взгляде на автоомбиль сбоку можно увидеть, что окантовка окон полностью черная, как и у корпусов зеркал заднего вида. Колесные диски имеют сложное расположение спиц, которое выглядит довольно интересно.  Задняя часть новинки получила антикрыло с "острым" дизайном. На других прототипах седана присутствовал диффузор под бампером и большие круглые выхлопные трубы на каждом углу.  Высокопроизводительный седан Elantra N оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 276 лошадиных сил и крутящим моментом в 392 Нм, приводящим в движение передние колеса. Покупатели могут выбрать шестиступенчатую механическую коробку передач или восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Дифференциал повышенного трения с электронным управлением обеспечивает передачу мощности на дорогу.  Elantra N также получила многорычажную подвеску, а не заднюю ось с поворотной балкой, как у других Elantra. Машина также оснащена адаптивными амортизаторами - размер тормозов 13,6 дюйма спереди и 12,4 дюйма сзади. Elantra N поступит в продажу в конце этого года. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Hyundai показала пикап Santa Cruz на первых официальных фото. Официальная премьера долгожданной новинки состоится 15 апреля нынешнего года. Ранее пикап несколько раз видели на тестах, а также изображали на рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+